समस्तीपुर :- समस्तीपुर सदर अस्पताल जिला का सबसे बड़ा अस्पताल है, इसे जिला अस्पताल का भी दर्जा प्राप्त है लेकिन बावजूद आज तक यहां बर्न वार्ड की सुविधा उपलब्ध नहीं हो पायी है। इससे बर्न केस के मरीज का इलाज करने के बजाय यहां से रेफर कर दिया जाता है। इससे इलाज के लिए आने वाले मरीजों को काफी परेशानी उठानी पड़ती है। खासकर गंभीर मरीजों को रेफर करने के कारण समुचित उपचार भी नहीं हो पाता है। जिसके कारण मरीज की स्थिति गंभीर हो जाती है।
बता दें कि सदर अस्पताल में बर्न केस के मरीज आने पर इमरजेंसी में कुछ देर रखा जाता है। फिर प्राथमिक उपचार के बाद डीएमसीएच रेफर कर दिया जाता है। लेकिन विडंबना यह है कि फिलहाल डीएमसीएच में भी बर्न वार्ड नहीं है। जिसके कारण वहां से मरीज को पीएमसीएच रेफर कर दिया जाता है। रेफर के चक्कर में जहां मरीजों का समुचित इलाज नहीं हो पाता है, वहीं परिजनों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है।
इसको लेकर सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ. गिरीश कुमार ने बताया कि वार्ड की कमी के कारण बर्न वार्ड की सुविधा यहां उपलब्ध नहीं है। सदर अस्पताल परिसर को मॉडल अस्पताल बनाया जा रहा है। इसके लिए भवन का निर्माण कार्य भी जारी है। मॉडल अस्पताल बनने के बाद उसमें बर्न वार्ड की सुविधा उपलब्ध होगी। फिलहाल यहां आने वाले मरीजों को डीएमसीएच या पीएमसीएच रेफर किया जाता है।
बिहार के दरभंगा में कौआ की मौत के बाद पशुपालन विभाग ने बर्ड फ्लू की…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र अंतर्गत चकनूर रहमतपुर गांव के समीप शुक्रवार को बूढ़ी गंडक…
बिहार में मौसम एक बार फिर करवट लेने वाला है. कल यानी 31 जनवरी को…
बिहार के उपमुख्यमंत्री और राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के मंत्री विजय कुमार सिन्हा इन…
बिहार समेत पूरे देश में भगवान की पूजा के प्रसाद में मिलने वाला मखाना अब…
राष्ट्रीय लोक मोर्चा (रालोमो) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद उपेंद्र कुशवाहा ने पार्टी संगठन…