समस्तीपुर/हसनपुर :- समस्तीपुर जिले के हसनपुर रेल थाने में तैनात एक जवान की मौत गुरुवार को ड्यूटी के दौरान हो गई। मृतक जवान की पहचान खगड़िया जिले के मानसी थाना क्षेत्र के रहने वाले रूपेश कुमार यादव के रूप में हुई है। घटना की सूचना पर पुलिसकर्मियों के बीच शोक की लहर दौड़ गई।
पुलिस ने शव को जब्त कर जवान के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए सदर अस्पताल लाया है। इस घटना के बाद पारिवारिक सदस्यों के बीच हड़कंप मचा हुआ है। हसनपुर थाने के पुलिस कर्मियों का कहना है कि रूपेश रात गढ़पुरा स्टेशन पर प्लेटफार्म ड्यूटी पर तैनात था। इसी दौरान अचानक उसके पीठ व सिने में दर्द उठा। वह पसीने से लथपथ हो चुका था।
सहकर्मियों के द्वारा उसे उठाकर हसनपुर पोस्ट पर लाया गया। जहां से उसे निजी डॉक्टर के यहां ले जाया गया। बाद में उसे रेलवे अस्पताल में भर्ती कराया गया। बताया गया है की उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। जीआरपी इंस्पेक्टर अच्छेलाल यादव ने बताया कि जवान की मौत प्लेटफार्म ड्यूटी के दौरान हुई है। माना जा रहा है कि जवान की मौत हार्ट अटैक के कारण हुई है। हालांकि उसके शव को जब्त कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा गया है। ताकि मौत का सही कारण स्पष्ट हो सके।
समस्तीपुर : शहर के कुछ होटल, लॉज और कथित रूप से कुछ स्पा-मसाज सेंटरों में…
फाइल फोटो समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के एसबीआई मुख्य शाखा से 49 हजार रुपये…
समस्तीपुर : नगर थाने की पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए…
समस्तीपुर : जिले में पेयजल, स्वच्छता एवं स्वच्छता व्यवहार (WASH) से जुड़ी सेवाओं को अधिक…
समस्तीपुर : स्वयं सहायता समूह की महिलाओं को हुनरमंद बनाकर आत्मनिर्भर बनाने की पहल शुरू…
समस्तीपुर : बिहार राज्य अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ के आह्वान पर जिला महासंघ समस्तीपुर के बैनर…