समस्तीपुर :- जिले भर में मुस्लिम धर्मालंबियों ने शुक्रवार को अलविदा की नमाज अता की। इस दौरान शहर के गोला रोड स्थित जामा मस्जिद में बड़ी संख्या में नमाज अता करने के लिए लोगों की भीड़ जुटी। भीड़ को देखते हुए जामा मस्जिद रोड को ब्लॉक किया गया। पुलिस की तैनाती में सड़क के दोनों ओर बांस बल्ला लगाकर रोड को जाम किया गया।
इस दौरान बड़ी संख्या में लोगों ने सड़क पर समिया आदि लगा कर नमाज अता की। इसके अलावा शहर के शेख टोली, काशीपुर, धर्मपुर, गुदरी बाजार मस्जिद सहित तमाम मस्जिदों में आखिरी जुम्मे की नमाज अता की गई।
जामिया मखदुमिया तेगिया मोइनुल ओलूम मखदुमनगर के संचालक और जामा मस्जिद गोला रोड के पूर्व इमाम कारी मो. मोतीउर रहमान अशरफी मिस्बाही रमजान के आखिरी अलविदा जुमा पर मखदुमिया जामा मस्जिद, नामनगर में लोगों से मुखातिब हुए। इस दौरान उन्होंने कहा कि इस्लामिक कैलेंडर में रमजान का महीना महत्वपूर्ण होता है। यह महीना बरकत, मगफिरत और जहन्नुम से निजात का महीना है।
इसी महीने में ही अल्लाह तआला ने कुरान जैसी अहम किताब को इस दुनिया में उतारा। हदीश के मुताबिक इस महीने में तीन अशरे होते हैं और यह आखिरी अशरा चल रहा है जो कि जहन्नुम से आजादी का है। कारी अशरफी ने कहा कि इस महीने के आखिरी अशरे में एक रात ऐसी भी आती है जो हजार महीनों की इबादत से बेहतर है। वह मुबारक रात रमजान के 21 वीं, 23 वीं, 25 वीं 27 वीं 29 वीं की रात होती है।
समस्तीपुर : बाढ़ की संभावित स्थिति को देखते हुए जिला प्रशासन ने तैयारियों को तेज…
समस्तीपुर : सोशल मीडिया पर समस्तीपुर, मुजफ्फरपुर, बगहा और बेतिया रेलवे स्टेशनों के प्लेटफॉर्म बाढ़…
समस्तीपुर/विद्यापतिनगर [पद्माकर सिंह लाला ] : गंगा व बाया नदियों के जल स्तर में लगातार…
समस्तीपुर : शिक्षक दिवस के अवसर पर शुक्रवार को कार्यालय जिला शिक्षा पदाधिकारी एवं बिहार…
आरा में रविवार सुबह करीब 4 बजे 15483 अलीपुरद्वार जंक्शन-दिल्ली महानंदा एक्सप्रेस डिरेल हो गई।…
समस्तीपुर : स्वतंत्रता सेनानी रामफल मंडल की स्मृति में डाक टिकट जारी किए जाने पर…