Samastipur

बरबट्टा हाट से अतिक्रमण हटाने को लेकर सरायरंजन सीओ ने अतिक्रमणकारियों को भेजा नोटिस

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर/सरायरंजन :- समस्तीपुर जिले के सरायरंजन प्रखंड क्षेत्र में अतिक्रमण मामले की कार्रवाई एक बार फिर तेज हो चली है। बरबट्टा हाट से अतिक्रमणकारियों को अतिक्रमण हटाने का दूसरा नोटिस सीओ ने निर्गत किया है। सीओ ने अतिक्रमणकारियों को नोटिस जारी करते हुए कहा है कि कार्यालय के द्वारा कई बार अतिक्रमण हटाने का निर्देश दिया गया है।

इसके बावजूद सरकारी जमीन को अतिक्रमण कर मकान व दुकान का संचालित किया जा रहा है, जो सरकारी प्रावधान के विपरीत है। सीओ ने अतिक्रमणकारियों को 7 दिनों के अंदर अतिक्रमण हटाने का निर्देश दिया है। निर्धारित तय समय के अंदर स्वयं नहीं हटाए जाने की स्थिति में बलपूर्वक अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की जाएगी।

इसको लेकर मो. हेलाल, मो. नाजिम, शिव चंद्र महतो, राजेश ठाकुर, रामाशीष महतो, रामकिशोर साह, अशोक कुमार गुप्ता, विजय कुमार महतो को नोटिस जारी किया गया है। बताते चलें कि इसके पूर्व में भी सीओ ने नोटिस जारी किया था, लेकिन ज्यादातर अतिक्रमणकारियों ने अतिक्रमित जमीन नहीं हटाया था।

Avinash Roy

Recent Posts

पूसा के हरपुर भुसकौल चौक पर बदमाशों ने की हवाई फायरिंग, 5 की संख्या में थे बदमाश

समस्तीपुर/पूसा : समस्तीपुर जिले के पूसा थाना क्षेत्र के हरपुर भुसकौल चौक के निकट शुक्रवार…

3 घंटे ago

समस्तीपुर में शिक्षकों के लिए बड़ी राहत! बढ़े हुए HRA का रास्ता साफ, शिक्षा विभाग ने शुरू की कार्रवाई

समस्तीपुर : नगर निगम समस्तीपुर सीमा के आसपास स्थित विद्यालयों में कार्यरत शिक्षकों के लिए…

4 घंटे ago

संदिग्ध मौत के आरोपी को बाजार में देख भड़के परिजन, बनाया बंधक; मृतक ने दोस्त की पत्नी से कर ली थी शादी

समस्तीपुर : दोस्त की पत्नी के साथ कथित तौर पर विवाह कर रहने वाले नगर…

4 घंटे ago

पेपर लीक व लाठीचार्ज के विरोध में आइसा के नेतृत्व में दलसिंहसराय में हुआ प्रदर्शन, धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : पेपर लीक की लगातार हो रही घटनाओं और छात्र आंदोलन पर हुए कथित…

5 घंटे ago

नई सरकार के गठन के 100 दिनों की उपलब्धियों के कार्यक्रम की तैयारियों की डीएम ने की समीक्षा

समस्तीपुर : नई सरकार के गठन के 100 दिनों की उपलब्धियों पर शनिवार को आयोजित…

14 घंटे ago