Samastipur

इंटर परीक्षा के दौरान छात्र जाम में ना फंसे इसलिए कचहरी, बस स्टैंड व स्टेशन रोड में वन-वे ट्रैफिक किया गया लागू

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े

समस्तीपुर :- इंटर परीक्षा को लेकर समस्तीपुर अनुमंडल में 50 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। जिसमें 35 परीक्षा केंद्र जिला मुख्यालय में हैं। इसमें 27 हजार से अधिक परीक्षार्थी के शामिल होने की संभावना है। शहर के ट्रैफिक पर एकाएक बड़ी संख्या में बढ़ने वाले लोड को देखते हुए जाम की भयावह स्थिति बनने की उम्मीद है। इसको लेकर जिला प्रशासन की ओर से इंटर व मैट्रिक परीक्षा को लेकर बुधवार से शहर में वन-वे व नो-एंट्री का पालन कराया जाएगा।

वहीं सुबह 9 बजे व दोपहर 1 बजे के बाद परीक्षा केंद्रों पर प्रश्न पत्र ले जाने को लेकर आवश्यकतानुसार बड़े वाहनों के प्रवेश पर रोक लगाई जाएगी। जिससे जाम की समस्या के कारण केंद्रों पर प्रश्न पत्र पहुंचने में देरी नहीं हो और परीक्षा समय पर शुरू कराई जा सके।

बताया गया कि ताजपुर रोड, मोहनपुर रोड व शहर के बस पड़ाव रोड, कचहरी, बहादुरपुर, मुख्य बाजार आदि में मौजूद परीक्षा केंद्रों को लेकर चौक-चौराहों पर पुलिस बल की नियुक्ति की गई है। जिससे परीक्षार्थियों को केंद्र पर पहुंचने में आसानी हो सके। सभी निर्धारित स्थलों पर सुबह 7:30 बजे से सुरक्षा बलों की तैनाती की जाएगी। जिससे परीक्षा के समय सड़कों पर जाम की स्थिति नहीं बने।

पहली पाली की परीक्षा 12:45 बजे समाप्त होगी। जबकि दूसरी पाली की परीक्षा 1:45 बजे शुरू होगी। इस दौरान बाजार में 12:30 बजे पहली पाली के परीक्षार्थियों के अभिभावक व दूसरी पाली में परीक्षा देने वाले परीक्षार्थी व उनके अभिभावक की भीड़ एक साथ सभी केंद्रों पर पहुंचेगी। जिससे बड़े जाम की स्थिति बनेगी। इसको दौरान केंद्रों व सड़कों पर मौजूद सुरक्षा बल विशेष चौकसी बरतेंगे।

इन जगहों पर रहेगा वन-वे ट्रैफिक :
  • चीनी मिल चौक-पुरानी पोस्ट ऑफिस चौक
  • पुरानी पोस्ट ऑफिस चौक-टुनटुनिया गुमटी
  • पुरानी पोस्ट ऑफिस चौक-गणेश चौक
  • टुनटुनिया गुमटी-रामबाबू चौक होते हुए स्टेशन चौक
  • स्टेशन चौक-गोला रोड चौक
  • नीम चौक-रामबाबू चौक
  • मगरदही घाट चौक-विद्यापति की मूर्ति
  • विद्यापति की मूर्ति- मगरदही घाट चौक
  • कचहरी-कर्पूरी बस पड़ाव
  • ओवरब्रिज-नगर थाना।

वर्जन :

जिला मुख्यालय के सभी केंद्रों को देखते हुए परीक्षार्थियों के साथ केंद्रों पर प्रश्न पत्र को समय पर पहुंचाने के लिए मुख्य बाजार की सड़कों पर पूर्व से लागू वन-वे, टू-वे व नो-एंट्री का पालन कराया जाएगा। वहीं आवश्यकतानुसार ताजपुर रोड, मगरदही, मोहनपुर आदि में बड़े वाहनों को परीक्षा शुरू होने से पूर्व रोका जाएगा। जाम नहीं लगने दिया जाएगा।

-आरके दिवाकर, एडीओ सदर

पहली पाली में गणित की व दूसरी में आर्ट के परीक्षार्थी देंगे हिन्दी की परीक्षा

इंटरमीडिएट परीक्षा 2023 बुधवार से शुरू होगी। इसको लेकर जिला में बनाए गए 73 केंद्रों पर तैयारी पूरी कर ली गई है। बताया गया कि पहले दिन पहली पाली में विज्ञान व आर्ट के परीक्षार्थी गणित व दूसरी पाली में आर्ट व वोकेशनल के परीक्षार्थी हिन्दी विषय की परीक्षा देंगे।

सभी केंद्रों पर पहली पाली की परीक्षा 9:30-12.45 बजे तक व दूसरी पाली की परीक्षा 1:45-5 बजे शाम तक ली जाएगी। इसको लेकर केंद्रों पर परीक्षार्थियों को दोनों पालियों में 10 मिनट पूर्व तक ही प्रवेश दिया जाएगा। यानी पहली पाली में 9:20 व दूसरी में 1:35 बजे तक ही प्रवेश मिलेगा। उसके बाद आने पर परीक्षा में शामिल नहीं होने दिया जाएगा। बताया गया कि गुरुवार को पहली पाली में साइंस की भौतिकी व आर्ट की एनआरबी की परीक्षा होगी। जबकि दूसरी पाली में आर्ट व वोकेशनल संकाय की अंग्रेजी की परीक्षा होगी।

Avinash Roy

Recent Posts

पटना में अपार्टमेंट में घुस कारोबारी को गोली मारी, फायरिंग करते हुए अटल पथ की ओर भागे बदमाश

पटना में शास्त्री नगर थाने के शिवपुरी नाला इलाके में बाइक सवार बदमाशों ने मंगलवार…

2 मिनट ago

बिहार में घर बैठे रजिस्ट्री की सुविधा के लिए करना होगा इंतजार, जमीन के मालिकाना हक की अपडेट जानकारी में भी देरी

राज्य में 80 साल या इससे अधिक उम्र के बुजुर्गों को घर बैठे निबंधन की…

9 घंटे ago

RB काॅलेज दलसिंहसराय में ग्रेजुएशन की परीक्षा के दौरान रील्स बनाते धराए छात्र-छात्रा, दोनों को निष्कासित कर पुलिस को सौंपा गया

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय स्थित आरबी कॉलेज में चल रही ग्रेजुएशन की परीक्षा…

10 घंटे ago

बिहार में SDPO साहब निकले ‘धनकुबेर’, पत्नी और महिला मित्र के नाम 11 प्लॉट खरीदे; महंगी गाड़ियों का भी शौक

बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ आर्थिक अपराध इकाई (EOU) ने मंगलवार को बड़ा एक्शन लिया.…

13 घंटे ago

CM योगी की मां पर अभद्र कमेंट करने वाला अब्दुल्ला सलीम गिरफ्तार, बिहार से उठा कर ले गई यूपी STF

उत्तर प्रदेश की स्पेशल टास्क फोर्स (UP STF) ने सोमवार देर शाम बिहार के पूर्णिया…

15 घंटे ago

बिहार के नालंदा में शीतला माता मंदिर में भगदड़, 8 महिलाएं दबकर मर गईं; 12 से ज्यादा घायल

बिहार के नालंदा जिले में बड़ा हादसा हो गया है। यहां माता शीतला के मंदिर…

19 घंटे ago