समस्तीपुर :- समस्तीपुर सदर अस्पताल में एक बार फिर डॉक्टरों के बीच ड्यूटी रोस्टर को लेकर विवाद शुरू हो गया। इसके कारण मंगलवार से ड्यूटी रोस्टर लागू होने के बाद तय डॉक्टर के नहीं आने से दोपहर में इमरजेंसी कई घंटे खाली रहा। सूचना पर दो डॉक्टरों को आधा-आधा समय में इमरजेंसी ड्यूटी संभालना पड़ा।
बताया गया है कि नए डॉक्टरों के योगदान के बाद नया रोस्टर बना था, जिसे मंगलवार से लागू किया गया। अस्पताल उपाधीक्षक डॉ. गिरीश कुमार ने कहा कि सभी डॉक्टरों से विमर्श के बाद ही ड्यूटी रोस्टर बना है। इसके बावजूद कुछ लोग विरोध कर रहे हैं। समस्या के निदान का प्रयास किया जा रहा है। डॉक्टरों का कहना है कि नए ड्यूटी रोस्टर के अनुसार कुछ डॉक्टरों को केवल ओपीडी तो कुछ को केवल इमरजेंसी ड्यूटी दी गयी है। वहीं कुछ ऐसे भी डॉक्टर हैं, जिन्हें इमरजेंसी व ओपीडी दोनों ड्यूटी दी गयी है।
वहीं विशेषज्ञ चिकित्सकों में इमरजेंसी में केवल दो डॉक्टरों में शिशु रोग विशेषज्ञ डॉ. आशुतोष एवं फिजिशियन में डॉ. मनीष कुमार की ही ड्यूटी लगायी गयी है। जबकि विशेषज्ञ चिकित्सक डॉ. पीडी शर्मा को इमरजेंसी से हटाकर सप्ताह में चार दिन ओपीडी एवं मेडिकल बोर्ड में लगाया गया है।
समस्तीपुर : डीएम रोशन कुशवाहा ने गुरुवार को कलेक्ट्रेट सभागार में आंतरिक संसाधन, राजस्व, आपदा…
समस्तीपुर : वर्षों से हड्डी रोग विशेषज्ञ की कमी से जूझ रहे सदर अस्पताल में…
समस्तीपुर : डिजिटल युग में बढ़ते साइबर अपराधों के प्रति विद्यार्थियों को जागरूक करने के…
समस्तीपुर : समस्तीपुर रेल मंडल के डीआरएम कार्यालय में गुरुवार को केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI)…
समस्तीपुर : बिहार सरकार द्वारा प्रस्तावित शिक्षा विधेयक के विरोध में गुरुवार को विमेंस कॉलेज,…
समस्तीपुर : इस वक्त की बड़ी खबर समस्तीपुर रेल मंडल कार्यालय से आ रही है…