समस्तीपुर/उजियारपुर :- समस्तीपुर जिले के उजियारपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत बेलारी गांव में जमीनी विवाद और मारपीट के दो साल पुराने एक मामले में मध्यस्थता नहीं करने पर भतीजा ने अपने ही चाचा को तलवार से वार कर जख्मी कर दिया। बीच-बचाव करने पहुंची चाची पर भी वार किया। जख्मी को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जख्मी की पहचान मोहम्मद नियाज और उनकी पत्नी शमा परवीन के रूप में की गई है। नियाज की गंभीर स्थिति को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे पीएमसीएच रेफर कर दिया है।
घटना के संबंध में बताया गया है कि मोहम्मद नियाज का अपने ही भतीजा मोहम्मद जफर से जमीन को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा है। दो वर्ष पूर्व भी जफर ने नियाज के साथ मारपीट की थी। जिसमें यह गंभीर रूप से जख्मी हो गए थे। इस मामले को लेकर कोर्ट में केस चल रहा है जिसमें धारा 307 लगा हुआ है। उस मामले में कंपरमाइज करने के लिए लगातार सामाजिक स्तर पर दवाब दिया जा रहा था।
नियाज की पत्नी शमा परवीन ने बताया कि इसी बात को लेकर दोपहर मोहम्मद जफर तलवार लेकर उनके घर में घुस गया और उनके पति पर वार कर दिया। बीच-बचाव करने के लिए जब यह पहुंची तो इसके साथ भी मारपीट की गई। इनकी पुत्री के साथ भी मारपीट की गई है। सदर अस्पताल में पदस्थापित नगर थाने के दरोगा विनय कुमार सिंह ने बताया कि नियाज की गंभीर स्थिति के कारण उनका बयान नहीं लिया जा सका है। शमा परवीन द्वारा इस मामले में जफर समेत दर्जन भर लोगों को आरोपित किया गया है।
समस्तीपुर/वारिसनगर : समस्तीपुर जिले के वारिसनगर थाना क्षेत्र के रोहुआ पूर्वी पंचायत के लड़वारा पुल…
समस्तीपुर/दलसिंहसराय : अनुमंडलीय अस्पताल रोड स्थित लोकनाथपुर गंज मोहल्ले में इंडियन बैंक शाखा के समीप…
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ पर एक भावुक पोस्ट के…
बिहार में बड़े सियासी उलट फेर की संभावना के बीच सीएम आवास एक अणे मार्ग…
बिहार में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) का पहला मुख्यमंत्री बनाकर सरकार और राजकाज को अपने…
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने पर जनता दल यूनाइटेड (JDU) में चर्चा…