समस्तीपुर :- समस्तीपुर जिला के दलसिंहसराय में रेल पुलिस ने सोमवार को छापेमारी करते हुए अवैध रूप से रेलवे के ई-टिकट के कारोबारी को गिरफ्तार किया है। कारोबारी की पहचान पगड़ा गांव के वार्ड संख्या तीन निवासी पारस महतो के पुत्र राज कुमार के रूप में हुई है। रेल पुलिस कारोबारी को अपने साथ अग्रेतर कारवाई के लिए बरौनी लेते चलें गए।
मामले को लेकर बताया जाता है कि समस्तीपुर में कुछ दिन पूर्व ही कई लोगों को अवैध रूप से रेलवे के ई-टिकट की कालाबजारी करते हुए रंगे हाथ पकड़ा गया था। उसी से पूछताछ के बाद कई अन्य कारोबारी के इस अवैध धंधे में शामिल होने की जानकारी मिली थी। इसी को लेकर पगड़ा स्थित कॉमन सर्विस सेंटर में स्थानीय थाना के सहयोग से आरपीएफ की टीम ने छापेमारी कर ई-टिकट का अवैध धंधा करने वाले टिकट दलाल को गिरफ्तार किया है।
इधर ई-टिकट दलाल पर आरपीएफ की कार्रवाई की सूचना मिलने के बाद अन्य कारोबारियों के बीच हड़कंप मच गई। कई कारोबारी अपनी-अपनी दुकान का शटर गिराकर नौ दो ग्यारह हो गए। इस संबंध में बछवाड़ा के आरपीएफ इंस्पेक्टर प्रदीप कुमार यादव ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर दुकान में छापेमारी की गई थी। कारोबारी पर्सनल आईडी से टिकट बुक कर रहा था। छापेमारी के दौरान देखा गया कि आईआरसीटीसी एजेंट आईडी की आड़ में अवैध रूप से रेलवे ई-टिकट का कारोबार किया जा रहा था।
समस्तीपुर : अखिल भारतीय राज्य सरकारी कर्मचारी महासंघ के आह्वान पर गुरुवार को बिहार राज्य…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के रहमतपुर गांव में बुधवार को एक आरोपी की गिरफ्तारी…
समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के डीआरएम कार्यालय के पीछे वाले सड़क पर गुरूवार की…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जितवारपुर निजामत वार्ड-19 में बुधवार को…
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मां को अपशब्द बोलने वाले आरोपी को जमानत मिल गई है.…
समस्तीपुर/चकमेहसी : चकमेहसी थाना क्षेत्र के सैदपुर पंचायत के वार्ड संख्या-3 सहूरी गांव के एक…