Samastipur

समस्तीपुर जंक्शन पर रेल पुलिस ने कर्मभूमि एक्सप्रेस से तीन बच्चों के साथ मानव तस्कर को किया गिरफ्तार

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर :- समस्तीपुर रेलवे स्टेशन पर आरपीएफ व जीआरपी ने कर्मभूमि एक्सप्रेस में छापेमारी कर तीन बाल मजदूरों के साथ तस्कर को गिरफ्तार किया। बताया गया है कि कर्मभूमि एक्सप्रेस से बाल मजदूरी के लिए किशोरों को ले जाने की गुप्त सूचना मिलने पर आरपीएफ इंस्पेक्टर वेदप्रकाश वर्मा व जीआरपी इंस्पेक्टर अच्छेलाल सिंह यादव के नेतृत्व में छापेमारी की गयी थी।

इस दौरान तीन किशारों को बरामद करने के साथ मानव तस्कर आलीम को भी गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार आरोपी कटिहार जिले के चांदपाड़ा का बताया गया है। मिली जानकारी के अनुसार, तीनों किशोरों को बाल मजदूरी के लिए लुधियाना ले जाया जा रहा था। तीनों किशोर कटिहार जिले के एक गांव के बताए जा रहे हैं।

इधर, छापेमारी के दौरान दो अन्य किशोर को भी आरपीएफ व जीआरपी ने बरामद किया। हालांकि यह दोनों किशोर अपने-अपने घर से भाग कर जा रहे थे। सभी किशोरों को रेल थाना पर लाकर पूछताछ की जा रही है। साथ ही इसके परिजनों को भी सूचना दी जा रही है। जबकि घर से फरार दोनों बच्चों को फिलहाल चाइल्ड लाइन के हवाले किया जा रहा है।

जीआरपी इंस्पेक्टर अच्छेलाल सिंह यादव ने बताया कि किशारों से पूछताछ की जा रही है। परिजनों को भी सूचित किया जा रहा है। इस मामले में प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी को कोर्ट भेजा जाएगा। फिलहाल मामले की पूरी जांच की जा रही है।

विदित हो कि इससे पूर्व भी कई बार कर्मभूमि एक्सप्रेस में छापेमारी कर कई किशोर एवं बच्चों को बरामद किया गया है। कई महीने पूर्व भी तीन मानव तस्करों को गिरफ्तार किया गया था। बताया जाता है कि छठ के बाद लुधियाना, पंजाब आदि स्थानों पर बच्चों की तस्करी कर ले जाया जाता है। जहां विभिन्न कंपनी एवं अन्य में बाल मजदूरी कराया जाता है।

Avinash Roy

Recent Posts

मरीजों को मिलेगी सरकारी या निजी एंबुलेंस चुनने की सुविधा, प्राइवेट एंबुलेंस को 102 व 112 इमरजेंसी सेवा से जोड़ने की तैयारी

समस्तीपुर : जिले में अब मरीजों को सरकारी या निजी एंबुलेंस चुनने का विकल्प मिल…

5 घंटे ago

पुलिस स्मृति दिवस पर समस्तीपुर पुलिस लाइन में शहीद पुलिसकर्मियों को किया गया नमन, दी गयी श्रद्धांजलि

समस्तीपुर : पुलिस स्मृति दिवस पर बुधवार को पुलिस लाइन में आयोजित कार्यक्रम में कर्तव्य…

1 दिन ago

बिहार में MLC को कितनी मिलती है सैलेरी? जानिए पावर, अधिकार और सुविधाएं

बिहार में एमएलसी चुनाव को लेकर 23 अक्टूबर को वोट डाले जायेंगे. इसके बाद 27…

2 दिन ago

बिना परमिशन रोड शो निकाल फंसे अनंत सिंह और अनुज; MLC चुनाव से पहले दोनों पर 3 केस दर्ज

बिहार में एमएलसी चुनाव को लेकर राजनीतिक तापमान चढ़ा हुआ है। इस बीच विधान परिषद…

3 दिन ago

बिहार में जमीन का दाखिल-खारिज कराने के लिए कौन-कौन से कागजात जरूरी? यहां देखें पूरी लिस्ट

बिहार में जमीन का दाखिल-खारिज कराना चाहते हैं, तो आवेदन करने से पहले जरूरी कागजात…

3 दिन ago