समस्तीपुर :- समस्तीपुर जिले में एयर क्वालिटी इंडेक्स लगातार बढ़ रहा है जिससे वातावरण में वायु गुणवत्ता काफी खतरनाक हो गई है। बढ़ते एयर क्वालिटी इंडेक्स के मद्देनजर वायु प्रदूषण पर रोक लगाने के लिए लोगों से मास्क भी लगाने की अपील की गई है। वहीं अन्य सावधानियां भी बरतने की बात एक्सपर्ट द्वारा कही गई है।
दूसरी ओर जिला खनन विभाग की ओर से इससे संबंधित निर्देश जारी किया गया है। इसको लेकर जिला खनन पदाधिकारी निलेश कुमार ने बताया कि जिला में वायु प्रदूषण में एक्यूआई 350 के ऊपर पहुंच गया है। शहर में वायु, जल, मिट्टी आदि का अवांछित द्रव्य प्रदूषण बढ़ रहा है।
इसको लेकर सभी गिट्टी, बालू व सीमेंट के खुदरा लाइसेंसधारियों को सड़क मार्ग से कम से कम 500 मीटर की दूरी पर अपना भंडारित स्थल बनाने, भंडारित स्थान पर पानी का छिड़काव समय-समय पर करते रहने व भंडारित स्थल से गिट्टी, बालू या सीमेंट को कहीं ले जाने के लिए प्रयुक्त वाहन पर तिरपाल का प्रयोग करने का निर्देश दिया गया है। जिससे इसके माध्यम से वायु प्रदूषण कम किया जा सके।
समस्तीपुर : वैनी थाना क्षेत्र के कैजिया गांव की 12वीं की छात्रा सुमन कुमारी की…
समस्तीपुर/पूसा : एसिड कांड की स्वतंत्र एजेंसी से जांच और अवैध बस स्टैंड हटाने की…
समस्तीपुर : प्रयागराज मंडल के कानपुर-टुंडला रेलखंड पर चौथी लाइन कनेक्टिविटी के लिए पनकी धाम…
समस्तीपुर/विभूतिपुर : समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र के सिंधिया घाट बाजार में वारंटी की…
समस्तीपुर : धान की खेती मुख्य रूप से मानसून की खेती है। देश के कई…
समस्तीपुर : 10 हजार रुपये के इनामी कुख्यात अपराधी गोपाल गड़ाए की गिरफ्तारी के लिए…