समस्तीपुर :- जिले में डेंगू खतरनाक रूप लेता जा रहा है। बुधवार को इसकी संख्या बढ़ कर 31 पहुंच गई है। डेंगू से अबतक दो लोगों की मौत हो चुकी है। कुल मरीजों में से 27 मरीज जिले से बाहर उपचार करा रहे हैं। जबकि चार का उपचार जिले में चल रहा है।
समस्तीपुर शहर में भी तीन डेंगू के रोगी मिले हैं। इसमें से एक जीआरपी का सिपाही बताया गया है। उधर, केस कंफर्म होने के बाद नगर निगम के कर्मियों द्वारा चिह्नित मरीजों के घरों के आसपास फॉगिंग कराया गया है।
दूसरी ओर मोहनपुर प्रखंड के पथरघाट व पटोरी के बहादुरपुर में मरीजों के घरों के पास फॉगिंग कराया गया गया है। डेंगू मरीजों की संख्या बढ़ने के साथ सिविल सर्जन डॉ एसके चौधरी ने लोगों के सतर्क रहने के साथ पीएचसी व अनुमंडलीय अस्पताल को हाई अलर्ट किया।
वीबीडीसी संतोष कुमार ने बताया कि दिन में भी सोते समय मच्छरदानी का इस्तेमाल करें। इसके साथ-साथ मच्छर भगाने वाली क्रीम या दवा का प्रयोग दिन में भी करें। पूरे शरीर को ढकने वाले कपड़े पहनें।
घर के सभी कमरों को साफ- सुथरा रखें। टूटे-फूटे बर्तनों, कूलर, एसी, फ्रिज में पानी जमा नहीं होने दें। पानी टंकी और घर के आसपास अन्य जगहों पर भी पानी नहीं जमने दें।
समस्तीपुर : स्वतंत्रता सेनानी रामफल मंडल की स्मृति में डाक टिकट जारी किए जाने पर…
समस्तीपुर/उजियारपुर : उजियारपुर थाना क्षेत्र में शनिवार की देर शाम बदमाशों ने एक दूध कारोबारी…
समस्तीपुर/ताजपुर : ताजपुर थाना क्षेत्र के माधोपुर दिघरुआ गांव में शुक्रवार की देर रात जन्माष्टमी…
समस्तीपुर : सदर एसडीओ राकेश कुमार की अध्यक्षता में शनिवार को अनुमंडल कार्यालय में भरण-पोषण…
समस्तीपुर : मोहनपुर और मोहिउद्दीननगर प्रखंड के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का शनिवार को एडीएम आपदा…
समस्तीपुर : जिले में अपराध नियंत्रण और लंबित कांडों के निष्पादन को लेकर शनिवार को…