बिहार में चुनावी हलचल तेज है। अलग-अलग पार्टियां चुनाव प्रचार में जुटी हुई है्ं। हालांकि, बिहार चुनाव से पहले राज्य में चुनावी हिंसा की खबरें भी सामने आ रही है। अब गया जी जिले में टिकारी विधानसभा क्षेत्र के दिघौरा गांव में केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी की पार्टी हम (से.) के प्रदेश अध्यक्ष पर हमला हुआ है।
HAM के विधायक व एनडीए प्रत्याशी अनिल कुमार पर बुधवार की शाम जनसंपर्क के दौरान हमला किया गया। विधायक और उनके काफिले पर ईंट-पत्थर बरसाए गए। इसमें विधायक और उनके कई समर्थक घायल हो गए। एसएसपी आनंद कुमार ने बताया कि पुलिस ने नौ लोगों को गिरफ्तार किया है।
विधायक ने बताया कि दिघौरा में जनसम्पर्क के दौरान 10-15 युवकों ने गाड़ी से उतारने का प्रयास किया। इसी दौरान बड़ी संख्या में जुटे लोग वाहन पर ईंट-पत्थर चलाने लगे। अंगरक्षकों ने किसी तरह मुझे बचाया। जैसे ही दूसरी गाड़ी में बैठा उत्पातियों ने गोली चला दी। मेरी जान बाल-बाल बच गई। सुरक्षार्थ अंगरक्षक ने भी हवाई फायरिंग की। किसी तरह से गांव से बाहर निकला। जान मारने के इरादे से फायरिंग की गई थी। हमले में सात गाड़ियां क्षतिग्रस्त हुई हैं। विधायक के हाथ, पीठ और पैर में चोट लगी है।
समस्तीपुर/दलसिंहसराय: समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय से सटे बेगूसराय जिले के बछवाड़ा थाना क्षेत्र के रसीदपुर…
समस्तीपुर/खानपुर [यशवंत चौधरी] : समस्तीपुर जिला के खानपुर प्रखंड के पुरुषोत्तमपुर अन्नु पंचायत के वार्ड…
समस्तीपुर : शहर के मथुरापुर थाना क्षेत्र के मुक्तापुर पेट्रोल पंप के समीप शुक्रवार की…
समस्तीपुर : समस्तीपुर, बेगूसराय, सीवान, सारण, वैशाली, पूर्वी एवं पश्चिमी चम्पारण जिलों में 19-20 जुलाई…
समस्तीपुर : जेल की ऊंची-ऊंची दीवारें अक्सर अपराध, सजा और बेबसी की कहानियां समेटे रहती…
समस्तीपुर : शहर के आजाद चौक बीएड कॉलेज मोहल्ला स्थित अध्यापक शिक्षा महाविद्यालय परिसर स्थित…