लोकसभा चुनाव 2024 सात चरणों में संपन्न हो गया। अंतिम चरण की वोटिंग 1 जून को हुई। टीवी चैलनों और सर्वे एजेंसियों ने एग्जिट पोल में बता दिया कि जादूई आंकड़ा टीम नरेंद्र मोदी के पास है। इस बीच चुनाव में गड़बड़ी की शिकायतें भी सिर उठाने लगी हैं। भाकपा माले ने फॉर्म 17सी का मामला उठाया है। पार्टी ने आरोप लगाया है कि बिहार में लोकसभा चुनाव के दौरान ज्यादातर बूथों पर फार्म 17सी उपलब्ध नहीं कराया गया। पार्टी ने दिल्ली और पटना में चुनाव आयोग से इसकी शिकायत की है। साथ ही 17सी सार्वजनिक करने की मांग की है।
दिल्ली में माले महासचिव दीपंकर भट्टाचार्य, केंद्रीय कमेटी सदस्य राजीव डिमरी ने शिकायत की। वहीं पटना में मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी को पोलित ब्यूरो सदस्य संजय शर्मा और मीडिया प्रभारी कुमार परवेज ने ज्ञापन सौंपा। माले ने आरोप लगाया है कि सातवें चरण के चुनाव में पीठासीन अधिकारी की ओर से आरा, काराकाट व नालंदा लोकसभा क्षेत्र और अगिआंव (सु.) विधानसभा उपचुनाव में ज्यादातर बूथों पर 17सी फॉर्म उपलब्घ नहीं कराया गया। इन क्षेत्रों के उम्मीदवारों ने भी सम्बन्धित आरओ को पत्र लिखकर 17सी फॉर्म उपलब्ध कराने की मांग की है।
इधर सर्वे एजेंसियों के आंकड़ों की बात करें तो नरेंद्र मोदी इतिहास बनाने जा रहे हैं। वे पंडित जवाहर लाल नेहरू के बात तीसरी बार देश के प्रधानमंत्री बनने वाले दूसरे नेता होंगे। बीजेपी ने चार सौ पार का दावा किया था। कई एजेंसियों ने एनडीए को चार सौ के करीब बताया है। अधिकांश सर्वे में एनडीए को 340 से 380 के बीच सीटें मिलने का दावा किया गया है। सबकी नजरें 4 जून पर टिकी हैं जब मतगणा होगी और असली आंकड़ें सामने आएंगे।
समस्तीपुर : मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के गंगापुर में गुरूवार की देर शाम बदमाश व पुलिस…
समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के डीआरएम आवास के पास गुरुवार को बाइक सवार दो…
समस्तीपुर : त्योहारों के मौसम में दूध, मावा, पनीर, घी और मिठाइयों की मांग बढ़ने…
समस्तीपुर : शहर के बीआरबी कॉलेज में छात्राओं की मूलभूत सुविधाओं को लेकर बुधवार को…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के अंगारघाट थाना क्षेत्र के दशर्जा चौर वाली सड़क आपराधिक वारदातों…
समस्तीपुर : जिले में 1 से 6 नवंबर तक आयोजित होने वाली राज्य स्तरीय विद्यालय…