Politics

सीट बंटवारा से तय होगा इंडिया गठबंधन का भविष्य, देरी पर नीतीश के मंत्री ने कांग्रेस को घेरा

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

इंडिया गठबंधन में सीट बंटवारे में हो रही देरी के सवाल पर वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा कि मकर संक्रांति के बाद राजनीतिक गतिविधियां तेज होंगी। अब चुनाव बिलकुल नजदीक है। अब गठबंधन में तेजी आनी चाहिए। उन्होंने कहा कि किसी भी गठबंधन की अंतिम सफलता सीट बंटवारे पर ही निर्भर करती है। वह सोमवार को पटना में पत्रकारों से बात कर रहे थे।

पत्रकारों के सवाल पर जदयू नेता ने कहा कि हमारे नेता नीतीश कुमार शुरू से कहते रहे हैं की सीट बंटवारे का काम जल्द हो जानी चाहिए। नीतीश कुमार ने जून में ही राज्यवार सीट शेयरिंग पर बातचीत करने को कहा था। मीडिया ने सवाल किया कि कांग्रेस का रूख सीट बंटवारे को लेकर साफ क्यों नहीं है, तो उन्होंने कहा कि इसका जवाब कांग्रेस वाले ही दे सकते हैं।

एक सवाल पर उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार को गठबंधन का संयोजक बनाए जाने की चर्चा जदयू ने नहीं की। नीतीश कुमार ने सार्वजनिक तौर पर इसे कई बार खारिज किया है। गठबंधन के लिए अभी ये सब महत्वपूर्ण नहीं है, जो आवश्यक है, उसपर काम हो। उन्होंने कहा कि राम मंदिर पर अनावश्यक विवाद हो रहा है। राम आस्था का सवाल है। राम सब दिन से सर्वत्र व्याप्त हैं।

इससे पहले जदयू नेता केसी त्यागी ने भी सीट बंटवारे में हो रही देरी के लिए कांग्रेस को जिम्मेदार ठहराया था। और कहा कि नीतीश कुमार तो बीते साल जून महीने से ही जल्द सीट बंटवारे की बात कह रहे थे। लेकिन अभी तक सीट शेयरिंग का मसला सुलझा नहीं है।

Avinash Roy

Recent Posts

मुख्यमंत्री से मिलकर MLC डॉ. तरुण कुमार चौधरी ने समस्तीपुर के विकास से जुड़ी विभिन्न योजनाओं का रखा प्रस्ताव

समस्तीपुर : एमएलसी डॉ. तरुण कुमार चौधरी ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से शिष्टाचार मुलाकात कर…

14 घंटे ago

EVM-VVPAT गोदाम का डीएम-एसपी ने किया मासिक निरीक्षण; सुरक्षा व्यवस्था, CCTV और अग्नि सुरक्षा का लिया जायजा

समस्तीपुर : जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-डीएम रोशन कुशवाहा एवं एसपी अरविंद प्रताप सिंह ने गुरुवार को…

15 घंटे ago

समस्तीपुर : पांच दिनों तक चले मनरेगा योजनाओं की जांच पूरी, केंद्रीय टीम की रिपोर्ट का इंतजार; DDC ने कहा- रिपोर्ट के आधार पर होगी कार्रवाई

समस्तीपुर/बिथान : बिथान प्रखंड की सोहमा पंचायत में मनरेगा योजनाओं में कथित अनियमितता की शिकायत…

22 घंटे ago

रोसड़ा की पहली महिला SDM के रूप में पूजा कुमारी ने संभाला पदभार

समस्तीपुर/रोसड़ा : रोसड़ा अनुमंडल के इतिहास में बुधवार को नया अध्याय जुड़ गया। पूजा कुमारी…

23 घंटे ago