समस्तीपुर : ताजपुर-बख्तियारपुर फोरलेन सड़क परियोजना की प्रगति का जायजा लेने गुरुवार को राज्य सरकार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत हवाई मार्ग से पहुंचे। उनका हेलीकॉप्टर ताजपुर स्थित एलकेवीडी काॅलेज मैदान में उतरा। इसके बाद उन्होंने स्थल पर चल रहे निर्माण कार्यों का बारीकी से निरीक्षण किया और अधिकारियों को इसे जल्द से जल्द पूरा करने का निर्देश दिया।
गौरतलब है कि इस महत्वाकांक्षी फोरलेन परियोजना का शिलान्यास मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने वर्ष 2011 में किया था। यह परियोजना नीतीश कुमार के ड्रीम प्रोजेक्ट में से एक है। वर्तमान में ताजपुर से चलालशाही तक का हिस्सा पूरी तरह निर्माण होकर यातायात के लिए खोल दिया गया है। जबकि चलालशाही से मोहनपुर होते हुए गंगा सेतु के पास बख्तियारपुर तक का कार्य अभी प्रगति पर है।
निरीक्षण के दौरान मुख्य सचिव ने ताजपुर–चलालशाही तक तैयार सड़क की गुणवत्ता पर संतोष जताया और अधूरे हिस्से को समयबद्ध तरीके से पूरा करने के लिए स्पष्ट निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि इस परियोजना के पूरा होने से क्षेत्र के लोगों को निर्बाध और तेज आवागमन की सुविधा मिलेगी।
इस मौके पर बीएसआरडीसी के एमडी शीर्षत कपिल अशोक, राष्ट्रीय राजमार्ग विभाग के अभियंता, जिलाधिकारी रौशन कुशवाहा, पुलिस अधीक्षक अरविंद प्रसाद सिंह, एसडीओ दिलीप कुमार, डीपीआरओ रजनीश कुमार, पटोरी एसडीओ विकास पांडे, एएसपी संजय कुमार पांडेय, हलई थाना अध्यक्ष शैलेंद्र कुमार सहित कई वरीय अधिकारी एवं फोरलेन एजेंसी के इंजीनियर उपस्थित थे।
मुख्य सचिव के आगमन को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था कड़ी रखी गई थी और बड़ी संख्या में पुलिसबल तैनात किया गया था। वे हेलीकाप्टर से ताजपुर काॅलेज मैदान पहुंचे, जिसके बाद उन्होंने सड़क मार्ग से पूरी परियोजना का निरीक्षण किया। अधिकारियों का मानना है कि मुख्य सचिव के इस निरीक्षण के बाद ताजपुर-बख्तियारपुर फोरलेन निर्माण को और गति मिलेगी तथा यह महत्वपूर्ण सड़क जल्द ही जनता को समर्पित की जा सकेगी।
समस्तीपुर/बिथान : समस्तीपुर जिले के बिथान थाना क्षेत्र के तेलनी गांव में गुरुवार की रात…
समस्तीपुर : मैट्रिक और इंटर वार्षिक परीक्षा 2027 में शामिल होने वाले विद्यार्थियों के लिए…
समस्तीपुर/सरायरंजन : समस्तीपुर जिले के सरायरंजन थाना क्षेत्र अंतर्गत रामचंद्रपुर वार्ड-3 में दहेज की मांग…
समस्तीपुर : सदर-1 के नए एसडीपीओ के रूप में सतीश सुमन ने पदभार ग्रहण कर…
बक्सर के डुमरांव प्रखंड की छात्राओं के साथ दो शिक्षकों द्वारा किए गए घृणित कृत्य…
समस्तीपुर : एमएलसी डॉ. तरुण कुमार चौधरी ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से शिष्टाचार मुलाकात कर…