समस्तीपुर/विभूतिपुर :- समस्तीपुर जिले के विद्यापतिनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत सिमरी गांव में आम के बगीचे में मंगलवार को एक युवक ने आम के पेड़ में रस्सी से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मवेशी के लिए चारा काटने जा रहे लोगों ने पेड़ से लटकते युवक के शव को देखकर सूचना ग्रामीणों व परिजनों को दी।
सूचना पर शव को देखने ग्रामीणों की भीड़ घटना स्थल पर जुट गई। पेड़ से लटकते शव की पहचान सिमरी गांव निवासी स्व राम फरीक सिंह के 37 वर्षीय पुत्र उत्तम कुमार सिंह के रूप में की गई है। ग्रामीणों ने बताया कि घटना के समय मृतक के घर मे कोई सदस्य नही था। घटना की सूचना ग्रामीणों ने पुलिस को दी। सूचना पर घटना के चार घन्टे बाद मृतक की मां रीता देवी अपने बेटी व दामाद के साथ गांव पहुंची।
परिजनों ने जानकारी देते हुए बताया कि मृतक युवक मानसिक रोग से दो वर्षों से पीड़ित था। युवक की शादी दो वर्ष पूर्व हुई थी। मानसिक रोग से पीड़ित होने के कारण पत्नी छोड़कर चली गई। वहीं मृतक मां रीता देवी के साथ भी अक्सर मारपीट किया करता था। मारपीट के कारण मां भी घर छोड़कर अपनी बेटी के यहां रहती थी।
मां व परिजनों के पहुंचने पर गांव के सरपंच पति सोफेन्द्र पासवान व चौकीदार बबलू कुमार के समक्ष घटनास्थल पर चार घन्टे बाद ग्रामीणों के सहयोग से लटकते शव को पेड़ से नीचे उतारा गया। शव को देख परिजनों में कोहराम मच गया। इस संबंध में थानाध्यक्ष प्रसूनजय कुमार ने बताया कि पुलिस जांच में जुटी है।
समस्तीपुर/सिंघिया : नगर पंचायत स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) परिसर में रविवार की देर रात…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र में बूढ़ी गंडक नदी से सोमवार को एक अज्ञात व्यक्ति…
समस्तीपुर/दलसिंहसराय : समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय थाना क्षेत्र के केवटा गांव में सोमवार को वांछित…
बिहार के लाखों शिक्षक इन दिनों 7वें वेतनमान का लाभ नहीं मिलने को लेकर परेशान…
बिहार में बांका जिले के बेलहर थाना क्षेत्र के एक गांव में रविवार की शाम…
समस्तीपुर : जिले के सरकारी स्वास्थ्य केंद्रों में इलाज कराने वाले मरीजों के लिए जांच…