National

थानेश्वर स्थान मंदिर में ‘आस वेलफेयर सोसाइटी’ के साथ मिलकर किन्नर समाज ने असहाय की करायी शादी

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े 

समस्तीपुर :- शहर के थानेश्वर मंदिर में किन्नर समाज ने एक असहाय बेटी की शादी करायी। इस काम में ‘आस वेलफेयर सोसाइटी’ ने भी सहयोग किया। लड़की के माता पिता व दादा इस दुनिया में नहीं हैं। वह अपनी दादी के साथ रहती थी। जिससे इस शादी का पूरा खर्च किन्नर समाज ने उठाया। थानेश्वर मंदिर में सोमवार रात धूमधाम से शादी हुई।

लड़की पूजा समस्तीपुर के वारिसनगर के कुसैया की रहने वाली है। उसके माता-पिता व दादा इस दुनिया में नहीं है। घर में दादी के अलावा कोई भी नहीं है। उससे शादी करने वाले लड़के का घर बेगूसराय के मटिहानी में है। दोनों की दहेज मुक्त शादी हुई।

मौके पर टीम आस की सदस्य व किन्नर समाज की अध्यक्ष सपना किन्नर ने कहा लड़की समाज की होती है, ऐसे में हम सभी का दायित्व बनता है कि गरीब असहाय बेटी का शादी हमसब मिलकर करवाएं। हमारे और हमारे संस्था का उद्देश्य गरीब असहाय जरूरतमंद बेटी की शादी करवाना, शिक्षा, स्वास्थ्य इत्यादि उपलब्ध कराना है। आस वेलफेयर सोसाइटी के संस्थापक व सचिव मनीष कुमार ने कहा जिन बहन बेटियों का कोई नहीं होता उनके लिए उनकी संस्था हमेशा उनके साथ है। ऐसे बेटियों का शादी कराना हम सब का फर्ज है।

संस्था की तरफ से लड़का लड़की को कपड़ा, शृंगार का सामान, पायल, नाश्ता, खाना आदि की व्यवस्था की गयी थी। मौके पर टीम आस के अध्यक्ष चंदन कुमार, रेलवे ट्रेड यूनियन के उपाध्यक्ष संतोष कुमार निराला, पिंटू शर्मा, अभिषेक, निशा किन्नर, सीमा किन्नर, पूनम किन्नर आदि मौजूद थे।

Avinash Roy

Recent Posts

मुख्यमंत्री से मिलकर MLC डॉ. तरुण कुमार चौधरी ने समस्तीपुर के विकास से जुड़ी विभिन्न योजनाओं का रखा प्रस्ताव

समस्तीपुर : एमएलसी डॉ. तरुण कुमार चौधरी ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से शिष्टाचार मुलाकात कर…

15 घंटे ago

EVM-VVPAT गोदाम का डीएम-एसपी ने किया मासिक निरीक्षण; सुरक्षा व्यवस्था, CCTV और अग्नि सुरक्षा का लिया जायजा

समस्तीपुर : जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-डीएम रोशन कुशवाहा एवं एसपी अरविंद प्रताप सिंह ने गुरुवार को…

16 घंटे ago

समस्तीपुर : पांच दिनों तक चले मनरेगा योजनाओं की जांच पूरी, केंद्रीय टीम की रिपोर्ट का इंतजार; DDC ने कहा- रिपोर्ट के आधार पर होगी कार्रवाई

समस्तीपुर/बिथान : बिथान प्रखंड की सोहमा पंचायत में मनरेगा योजनाओं में कथित अनियमितता की शिकायत…

24 घंटे ago