Bihar

नोटों की गड्डियां, सोना-चांदी, अकूत प्रॉपर्टी…’धन्नासेठ’ निकला सरकारी इंजीनियर, SVU ने 4 ठिकानों पर मारी रेड

बिहार में विशेष निगरानी इकाई यानी SVU ने सरकारी इंजीनियर के ठिकानों पर रेड मारी. आय से अधिक संपत्ति के मामले में छापेमारी की गई. SVU की टीम ने उनके चार ठिकानों पर एक साथ रेड को चौंकाने वाला खुलासा हुआ. पटना से लेकर वैशाली और बांका तक जांच टीम पहुंची. जहां उनके चार ठिकानों से लाखों रुपयों का कैश, सोने-चांदी के जेवरात और जमीन की दस्तावेज बरामद गिए गए.

हरेन्द्र कुमार लघु जल संसाधन विभाग में कार्यपालक अभियंता (एग्जीक्यूटिव इंजीनियर) के पद पर तैनात हैं. फिलहाल उनकी पोस्टिंग बांका प्रमंडल में है. SVU की टीम उनके आवासीय ठिकानों के साथ कार्यालय में भी तलाशी ले रही है. SVU की कार्रवाई चार जगहों पर चली. इनमें पटना के महावीर नगर स्थित जनक नंदिनी अपार्टमेंट का फ्लैट नंबर 307, बेउर चौराहा स्थित छह मंजिला मकान, वैशाली के पातेपुर थाना क्षेत्र के सिमरवारा गांव का ठिकाना और बांका स्थित लघु जल संसाधन विभाग का कार्यालय शामिल है.

आय से अधिक संपत्ति का मामला

टीमें सभी ठिकानों पर दस्तावेज और संपत्ति से जुड़े रिकॉर्ड खंगाले जा रहे. बैंक खातों, जमीन और मकान से जुड़े कागजात समेत अन्य संपत्तियों की भी जांच की गई. SVU की यह कार्रवाई आय से अधिक संपत्ति के मामले में की जा रही है. जांच एजेंसी यह पता लगाने में जुटी है कि कार्यपालक अभियंता की संपत्ति उनकी घोषित आय के अनुरूप है या नहीं. हालांकि, अभी छापेमारी पूरी नहीं हुई है. इसलिए तलाशी के दौरान कितनी नकदी, सोना-चांदी या अन्य संपत्ति मिली है, इसकी आधिकारिक जानकारी फिलहाल सामने नहीं आई है.

तलाशी पूरी होने के बाद सामने आएगी पूरी तस्वीर

SVU की टीम चारों ठिकानों पर जांच कर रही है. तलाशी पूरी होने के बाद बरामद सामान और दस्तावेजों की पूरी जानकारी सामने आने की उम्मीद है. फिलहाल सरकारी इंजीनियर के चार ठिकानों पर एक साथ हुई इस कार्रवाई से विभाग में हलचल मची हुई है. अब सभी की नजर SVU की तलाशी पूरी होने और आधिकारिक तौर पर सामने आने वाली जानकारी पर है.

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर शहर के विवेक विहार मुहल्ले में 101 पुड़िया ब्राउन शुगर के साथ दो धंधेबाज गिरफ्तार

समस्तीपुर : मुफस्सिल व नगर थाना क्षेत्र के बोर्डर इलाके पर विवेक विहार मोहल्ले में…

8 घंटे ago

समस्तीपुर BRC में सर्विस बुक पर हस्ताक्षर से लेकर एरियर भुगतान, माृतकावकाश, चाइल्ड केयर लीव तक के लिए अलग-अलग रेट तय करने का आरोप

समस्तीपुर : प्रखंड संसाधन केंद्र (बीआरसी) समस्तीपुर में कथित भ्रष्टाचार और अनियमितताओं को लेकर बिहार…

23 घंटे ago

मिथिला विश्वविद्यालय से मूल प्रमाणपत्र लेकर लौट रहे वकील की सड़क हादसे में मौ’त, पत्नी और 4 साल की बेटी DMCH में भर्ती

दरभंगा जिले के विशनपुर थाना क्षेत्र के पुअरिया पुल के समीप सोमवार को तेज रफ्तार…

1 दिन ago