समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

BiharNEWS

बिहार में मासूम की बलि, खुद की मौसी ने अंधविश्वास की बलि चढ़ाया

IMG 20260212 WA0118

बिहार के नालंदा में मासूम की बलि दी गई है. मामा की शादी में यूपी से आए बच्चे का गांव के पोखर से बरामद हुआ है. हत्या का आरोप मृतक की सगी मौसी पर लगा है. घटना अस्थावां थाना क्षेत्र के चूलहारी गांव की है.

शादी में ननिहाल आया था मासूम:

मृतक की पहचान उत्तर प्रदेश के रहने वाले राजू पासवान के एक वर्षीय बेटे कारू के रूप में हुई है. मृतक के मामा दिलखुश कुमार ने बताया कि 21 अप्रैल को उसकी शादी होने वाली है, उसी के लिए मेरी बहन आरती अपने बेटे कारू के साथ मेरी शादी के लिए आई हुई थी. इसी बीच बड़ी बहन सुमंत्री देवी का मोबाइल गुम हो गया था, जिसका संदेह उसने आरती पर जताया. इस बात को लेकर दोनों बहनों के मध्य तीखी बहस और कटुता उत्पन्न हो गई थी.

IMG 20260326 WA0029paid hero ad 20250215 123933 1 scaled

मौसी ने दे दी मासूम की बलि:

गांव की एक महिला, जो स्वयं को किसी आध्यात्मिक पंथ से जुड़ी बताती थी, उससे जल अभिमंत्रित (पढ़वाकर) कराया गया. वह जल घर के कोने-कोने में छिड़का गया और सभी सदस्यों को पिलाया गया, ताकि अपराधी का पता चल सके. इसी अंधविश्वासी अनुष्ठान के बाद रात के सन्नाटे में मासूम को मौत के घाट उतार दिया गया. शव पास के तालाब में मिला.

IMG 20240904 WA0139

क्या बोले थानाध्यक्ष?:

घटना के संबंध में अस्थावां थानाध्यक्ष उत्तम कुमार ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला बच्चे की मौत गांव के तालाब में डूबने से हुई है लेकिन मासूम की हत्या का आरोप बच्चे की अपनी बड़ी मौसी पर लगा है. सभी बिंदुओं पर छानबीन चल रही है.

IMG 20250821 WA0010FB ADD scaledIMG 20241218 WA0041IMG 20260201 WA0062 1