झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन आज पटना में थे। उन्होंने राजद नेता और बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के घर जाकर लालू प्रसाद यादव से मुलाकात की। उन्होंने लालू प्रसाद का हालचाल जाना और उनके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली। दोनों नेताओं ने देश की राजनीति, सामाजिक और आर्थिक स्थिति पर बात की। उन्होंने शिक्षा, स्वास्थ्य और युवाओं के भविष्य को बेहतर बनाने पर भी चर्चा की।
संघर्ष और न्याय की राजनीति के प्रतीक है लालू प्रसाद यादव
मुख्यमंत्री सोरेन ने कहा कि लालू प्रसाद यादव संघर्ष और न्याय की राजनीति के प्रतीक हैं। उन्होंने हमेशा गरीबों, पिछड़ों और वंचितों के लिए लड़ाई लड़ी है। उनके अनुभव से देश में लोकतंत्र और सामाजिक न्याय को मजबूती मिलती है। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि झारखंड और बिहार के बीच पुराने रिश्ते हैं। दोनों राज्यों के मिलकर काम करने से विकास तेजी से होगा। इस मुलाकात के दौरान राबड़ी देवी और परिवार के अन्य सदस्य भी मौजूद थे। कई वरिष्ठ नेता भी वहां उपस्थित थे।
इससे पहले हेमंत सोरेन ने सोमवार को पटना में ‘ वोटर अधिकार यात्रा ‘ के समापन के मौके पर लोगों को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि बिहार में होने वाला विधानसभा चुनाव केवल प्रदेश का नहीं, देश का संकल्प होगा। यह चुनाव देश की दशा और दिशा तय करेगा। उन्होंने भाजपा पर धन और बल के जरिए सत्ता में आने का आरोप लगाते हुए कहा कि सीबीआई और ईडी का भय दिखाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि मुझे भी झूठे मामले में जेल में डाल दिया गया। अगर हम जेल नहीं गए होते, तो झारखंड में लोकसभा चुनाव में भाजपा का खाता नहीं खुलने देते।
जब एकजुट होंगे, तो कोई नहीं टिकेगा
हेमंत सोरेन ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा आज ‘वोट चोरी’ के सहारे सत्ता में बनी हुई है। यह कोई नई बात नहीं है, यह गोरखधंधा बहुत पहले से चला आ रहा है। आज यह पकड़ा गया और सबके सामने इसका पर्दाफाश किया गया। उन्होंने कहा कि इसका मुकाबला एकजुटता से किया जा सकता है। उन्होंने कहा कि जब हम लोग एकजुट होंगे, तो कोई नहीं टिकेगा।
विशेष और गहन दोनों को जोड़कर पुनरीक्षण कराना गलत
बिहार को ऐतिहासिक धरती बताते हुए उन्होंने कहा कि जिस तरह से वोटर रिवीजन का काम किया गया है, लेकिन यह, विशेष और गहन, दोनों को जोड़कर पुनरीक्षण कराया गया है और यह गलत है।
बिहार में हाल के दिनों में हुए बड़े पैमाने पर प्रशासनिक अधिकारियों के तबादलों पर…
समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के काशीपुर मोहल्ला स्थित बैंक ऑफ महाराष्ट्र शाखा में पिछले…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बिशनपुर चौक के पास एक मजदूर से मारपीट कर…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाने पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर शनिवार की देर रात…
समस्तीपुर : डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा में महिला वैज्ञानिक के आवास पर…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मुफ्फसिल थाना क्षेत्र अंतर्गत लगुनियां सूर्यकंठ वार्ड-37 स्थित संत कबीर…