Bihar

राहुल गांधी की वोटर यात्रा में बाइक चोरी! दरभंगा में ढाबा संचालक बोला- कमांडो गाड़ी ले गए, वापस नहीं किया

दरभंगा में 27 अगस्त को आयोजित इंडिया गठबंधन की वोटर अधिकार यात्रा के दौरान लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के सुरक्षा कमांडो पर एक युवक ने पल्सर बाइक की चोरी करने का आरोप लगाया है। एनएच 27 के किनारे मब्बी के पास मां दुर्गा लाइन होटल का संचालन करने वाले शुभम सौरभ ने लगाया है। उसका कहना है कि वोटर अधिकार यात्रा के दौरान 27 तारीख को राहुल गांधी के सुरक्षा घेरे में तैनात एक कमांडो ने उसके पिता अनिल राय की पल्सर 220 बाइक जबरन ले ली और यात्रा के बाद उसे वापस नहीं किया। शुभम सौरभ बाइक की तलाश के लिए उसी दिन से जगह-जगह भटक रहा है, लेकिन बाइक अभी तक नहीं मिली है। बाइक की तलाश में उसने कई जिलों के चक्कर लगाए हैं।

शुभम सौरभ ने मीडिया को बताया कि उस दिन उसके लाइन होटल से कुल सात बाइक को यात्रा में ले जाया गया था। जिनमें से 6 बाइक जहां-तहां लुढ़की मिली। उसकी बाइक अभी तक नहीं मिली है। उसने कहा कि राहुल गांधी के सुरक्षा कर्मी ने बार-बार आग्रह कर उसके पिता से बाइक ली थी। जब बाइक नहीं मिली तो उसने सुरक्षा कर्मी को फोन किया। इसके बाद उसे पहले सीतामढ़ी और इसके बाद ढाका बुलाया गया। वहां भी बाइक नहीं मिली। इसके बाद उसे कांग्रेस के पूर्व बिहार प्रदेश अध्यक्ष मदन मोहन झा से बात करने को कहा गया। उनसे भी बात करने का कोई फायदा नहीं हुआ।

शुभम सौरभ ने कहा कि उसने इसकी शिकायत मब्बी थाने की पुलिस से की। हालांकि उसने अभी तक इस संबंध में पुलिस को कोई आवेदन नहीं दिया है। मब्बी थाने पर मौजूद एक पुलिस कर्मी ने कहा कि हम लोग वोटर अधिकार यात्रा को लेकर एक सितंबर तक व्यस्त हैं। इसके बाद तुम्हारी बाइक खोजकर दे देंगे।

शुभम सौरभ ने अब तक बाइक नहीं मिलने पर इसकी चोरी हो जाने का आरोप लगाया है। इस संबंध में पूछने पर एसएसपी जगुनाथ रेड्डी जलारेड्डी ने कहा कि उन्हें इसकी जानकारी नहीं है। इस संबंध में कोई जानकारी मिलने पर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में CM नीतीश की यात्रा को लेकर चाक-चौबंद रही सुरक्षा व्यवस्था, कार्यक्रम स्थल पर बनाया गया था अस्थायी थाना

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में सीएम की समृद्धि यात्रा कई मायनों में यादगार रही। खासकर…

3 घंटे ago

हकीमाबाद में निर्माणाधीन पुल को अगस्त तक शुरू करने और पटेल मैदान में नये स्टेडियम निर्माण को लेकर DPR तैयार करने का CM ने दिया निर्देश

समस्तीपुर : हाउसिंग बोर्ड मैदान में अधिकारियों के साथ सीएम नीतीश कुमार ने समीक्षा बैठक…

5 घंटे ago

समस्तीपुर में CM नीतीश बोले- “केंद्र सरकार के सहयोग से बिहार में विकास को नई गति मिल रही”

समस्तीपुर : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने समृद्धि यात्रा के दौरान गुरुवार को समस्तीपुर जिले को…

6 घंटे ago

सहकारिता विभाग के अपर सचिव पहुंचे समस्तीपुर जिला केंद्रीय सहकारी बैंक, कार्यों की प्रगति कि समीक्षा की

समस्तीपुर : सहकारिता विभाग के अपर सचिव अभय कुमार सिंह ने गुरुवार को जिला केंद्रीय…

6 घंटे ago

समस्तीपुर पहुंचे NBPDCL के एमडी, पावर ग्रिड व उपकेंद्र का किया निरीक्षण

समस्तीपुर : समृद्धि यात्रा के दौरान नॉर्थ बिहार पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी लिमिटेड (एनबीपीडीसीएल) एवं बिहार…

6 घंटे ago

स्वास्थ्य विभाग के अपर सचिव ने समस्तीपुर सदर अस्पताल का किया औचक निरीक्षण

समस्तीपुर : स्वास्थ्य विभाग के अपर सचिव वैभव चौधरी ने गुरुवार को सदर अस्पताल का…

6 घंटे ago