Bihar

जमीन विवाद में हत्या, 4 लाख में डील, डेढ़ महीने की रेकी; गोपाल खेमका मर्डर केस में पुलिस का खुलासा

पटना के बहुचर्चित गोपाल खेमका मर्डर केस का पुलिस ने खुलासा कर दिया। डीजीपी विनय कुमार ने प्रेस कांफ्रेंस में बताया कि गोपाल खेमका की हत्या की सुपारी अशोक साह ने दी थी। जमीन विवाद में इस हत्याकांड को अंजाम दिया गया था। जिसके लिए 4 लाख रूपए में डील हुई थी। सुपारी किलर उमेश यादव को एडवांस के तौर पर 50 हजार रूपए दिए गए थे। हत्या की साजिश डेढ़ महीने पहले रची गई थी। की गिरफ्तारी हो गई है जबकि गिरफ्तारी के बाद एनकाउंटर में विकास उर्फ राजा ढेर हुआ है। गिरफ्तार दोनों आरोपियों को न्यायालय में पेश करने के बाद जेल भेजने की कार्रवाई की जा रही है।

पुलिस ने बताया कि छापेमारी में अशोक साह के घर पर भारी मात्रा में जमीन के कागजात और 70 राउंड गोलियां मिली हैं। गोपाल खेमका हत्याकांड में शूटर उमेश को हथियार अशोक साह ने दिए थे। उसी ने खेमका का रूटीन भी बताया था। कि कब-जाते हैं। शूटर को जानकारी दी गई थी कि रेगुलर शाम 8 बजे के आसपास बांकीपुर क्लब जाते थे और 11.30 बजे के आसपास खुद गाड़ी चलाकर आते थे। पटना एसएसपी कार्तिकेय शर्मा ने बताया कि इस केस की जांच में पटना के सभी सीसीटीवी को खंगाला गया, तकनीकी सबूत जुटाए गए। और फिर भागने के रास्ते का सीसीटीवी खंगालते हुए अभियुक्त के घर तक पहुंचे। शूटर उमेश कुमार की निशानदेही पर पुलिस को उसके घर से 59 गोलियां मिली।

वहीं 2018 में गोपाल खेमका के बेटे गुंजन खेमका हत्याकांड के केस से भी जुड़कर तफ्तीश को आगे बढ़ाया जा रहा है। पुलिस ने बताया कि अशोक साह से पहले भी नोमानी, कमलिया मर्डर केस में भी पूछताछ हुई थी। बिहारशरीफ में कोल्ड स्टोरेज के विवाद में जेल भी गया था।

बिहार पुलिस की प्रेस कॉन्फ्रेंस में डीजीपी विनय कुमार, एडीजी अभियान कुंदन कृष्णन, पटना के आईजी जितेंद्र राणा, पटना के एसपी कार्तिकेय शर्मा सहित पटना पुलिस के कई वरीय अधिकारी मौजूद रहे।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में पैक्स समितियों के व्यावसायिक विस्तार को लेकर प्रशिक्षण सह कार्यशाला आयोजित

समस्तीपुर : सहकारिता विभाग की ओर से सोमवार को शहर के कर्पूरी सभागार में एक…

6 घंटे ago

एनडीए का क्लीन स्वीप; नीतीश, नितिन, कुशवाहा, रामनाथ और शिवेश राज्यसभा चुनाव जीते

बंगाल चुनाव से पहले एनडीए ने बिहार में राज्यसभा चुनाव में क्लीन स्वीप करते हुए…

8 घंटे ago

जान के सुरक्षा की मांग को लेकर समस्तीपुर कलेक्ट्रेट में धरने पर बैठा पूरा परिवार, DM और SP से सुरक्षा की गुहार

समस्तीपुर : मोहनपुर थाना क्षेत्र के माधोपुर सरारी गांव का एक परिवार सोमवार को कलेक्ट्रेट…

8 घंटे ago

ओवैसी-मायावती को मना लिया, लेकिन कांग्रेस और राजद के ही 4 विधायकों से गच्चा खा गए तेजस्वी

राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के नेता तेजस्वी यादव के नेतृत्व वाले महागठबंधन के साथ राज्यसभा…

8 घंटे ago

बिहार पुलिस दारोगा प्रीलिम्स रिजल्ट 2026 जारी, दूसरे चरण के लिये 35857 अभ्यर्थियों का हुआ चयन

बिहार पुलिस अवर सेवा आयोग (BPSSC) ने बिहार सरकार के गृह विभाग में पुलिस दरोगा…

12 घंटे ago

बेगुसराय से गायब हुई दो बच्चों की माँ अपने बच्चों के साथ समस्तीपुर से बरामद

समस्तीपुर/अंगारघाट : बेगुसराय जिला के मंसूरचक थानांतर्गत तेमुहा गांव से 6 माह पूर्व हुई गायब…

16 घंटे ago