बिहार के गया जिले के गुरपा गांव में मंगलवार को रेप पीड़िता के घर महिला का इलाज करने पहुंचे डॉक्टर को गांव के ही दबंगों ने पेड़ से बांधकर पीट दिया. बताया जाता है कि रेप केस के आरोपी पीड़ित परिवार पर केस वापस लेने का दबाव बना रहे थे. इसी बीच रेप पीड़िता के मां की तबीयत खराब हो गई.
इसकी सूचना जब डॉक्टर जितेंद्र यादव को लगी तो वो इलाज के लिए घर पहुंच गए. तभी गांव के 10 से 12 की संख्या में रहे दबंगों ने डॉक्टर जितेंद्र यादव को पेड़ में बांधकर पिटाई कर दी. जिससे डॉक्टर जितेंद्र यादव बुरी तरह से घायल हो गए. जिस वक्त दबंगों द्वारा डॉक्टर जितेंद्र यादव की पिटाई की जा रही थी. उस वक्त दबंगों के खौफ से गांव के लोगों ने छिपकर वीडियो बना ली.
इसके बाद ग्रामीणों में से किसी ने वीडियो सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया. वहीं, वायरल वीडियो का संज्ञान लेते हुए मौके पर डायल 112 की टीम भी पहुंच गई. जिसके बाद टीम ने पेड़ से बंधे खून से सने डॉक्टर को रस्सी खोलकर छुड़ाया और फिर इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया.
मामले की जांच में जुटी पुलिस
रेप पीड़िता की मां ने बताया कि वर्ष 2021 में गांव के हीं 3 लोगों द्वारा रेप की घटना को अंजाम दिया गया था. जिसको लेकर हम लोगों ने केस किया था जो कोर्ट में चल रहा है और 30 मई 2025 को इसी मामले में हम लोगों की गया कोर्ट में गवाही हुई थी. जिसके बाद एक आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.
वहीं अन्य आरोपी फरार चल रहे हैं. गांव के दबंगों द्वारा केस वापस लेने का दबाव बनाया जा रहा है. इसी को लेकर बदमाशों ने आज हमारे घर इलाज करने आये डॉक्टर जितेंद्र यादव पर हम लोगों की मदद करने का आरोप लगाकर पेड़ से बांध कर पीट दिया.
एसएसपी आनंद कुमार ने बताया कि गुरपा में एक व्यक्ति की पिटाई की जा रही थी, जिसकी सूचना पर डायल 112 की टीम घटना स्थल पर पहुंची थी और घायल व्यक्ति को इलाज के लिए अस्पताल भेज दिया गया है. मामले में आगे की जांच की जा रही है.
समस्तीपुर : शहर के कुछ होटल, लॉज और कथित रूप से कुछ स्पा-मसाज सेंटरों में…
फाइल फोटो समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के एसबीआई मुख्य शाखा से 49 हजार रुपये…
समस्तीपुर : नगर थाने की पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए…
समस्तीपुर : जिले में पेयजल, स्वच्छता एवं स्वच्छता व्यवहार (WASH) से जुड़ी सेवाओं को अधिक…
समस्तीपुर : स्वयं सहायता समूह की महिलाओं को हुनरमंद बनाकर आत्मनिर्भर बनाने की पहल शुरू…
समस्तीपुर : बिहार राज्य अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ के आह्वान पर जिला महासंघ समस्तीपुर के बैनर…