फर्जी आईएएस अधिकारी बनकर धौंस जमाने व ठगी करने के आरोप में पुलिस ने मंगलवार को एक युवक को गिरफ्तार किया है। पूरी घटना बिहार के मधुबनी जिले की है जहां बीती रात शहर के प्रोफेसर कालोनी से कुमार देवांशु को पकड़ा गया।
गिरफ्तार युवक के पास से कई अधिकारियों का फेक आईडी, सर्विस बुक, मुहर, लैपटॉप व अन्य संदिग्ध सामान बरामद किया है। एसपी योगेंद्र कुमार ने बताया कि कुमार देवांशु को गिरफ्तार किया गया है। वह बेनीपट्टी थाना क्षेत्र के बेतौना गांव का रहने वाला है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
उधर, नगर थाना क्षेत्र की पुलिस ने मंगलवार शाम आरोपी को मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी प्रमोद कुमार महथा के न्यायालय में पेश किया। उसके पास से जब्त दस्तावेज भी न्यायालय में प्रस्तुत किया गया। कोर्ट ने उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया। पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि आरोपी ने अबतक किन-किन लोगों को ठगी का शिकार बनाया है और उसके तार कहां से जुड़े हैं।
पुलिस के अनुसार, देवांशु अपने को सचिवालय में असिस्टेंट डायरेक्टर बता रहा था। मकान मालिक से किराये को लेकर विवाद होने पर पहुंची पुलिस ने शक के आधार पर कमरे की तलाशी ली और फिर उसे गिरफ्तार कर लिया। उसके खिलाफ फर्जी पहचान पत्र व मुहर रखने, फर्जी सेवा पुस्तिका बनाने, धौंस दिखाकर ठगी करने व सरकारी कार्य में बाधा डालने के आरोप में केस दर्ज किया गया है।
समस्तीपुर : बिहार विधान परिषद के दरभंगा स्नातक एवं शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के चुनाव के…
समस्तीपुर : कर्पूरीग्राम थाना क्षेत्र के बेला पचरूखी गांव में दुर्गा पूजा के मेले के…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले की पुलिस व्यवस्था में एक नया अध्याय जुड़ने जा रहा है।…
बिहार में विधान परिषद की आठ सीटों के लिए 23 अक्टूबर को मतदान होना है.…
समस्तीपुर : जिले में एससी-एसटी थाना करीब डेढ़ वर्षों से एक छोटे से 10×12 कमरे…
जापान में एशियन पैरा गेम्स के दौरान भारतीय पैरा तैराक मोहम्मद शम्स आलम शेख गंभीर…