Categories: BiharNEWS

बिहार में अपराध के पीछे RJD के लोग; मोहिउद्दीननगर से BJP विधायक राजेश कुमार का बड़ा आरोप

बिहार विधानसभा के बजट सत्र के दसवें दिन सदन के बाहर और भीतर जोरदार हंगामा हुआ। दोनों जगह पोस्टर दिखाकर नारेबाजी की गयी। राजद के विधायक मुकेश रौशन ने कहा कि होली के दौरान प्रदेश में 22 लोगों की हत्या हुईं जिसमें पुलिस वाले भी शामिल हैं। इस पर पलटवार करते हुए भारतीय जनता पार्टी के विधायक राजेश कुमार ने राजद के लोगों को जिम्मेदार ठहरा दिया। इधर राजद के नेता भाई वीरेंद्र ने कहा कि बिहार में सरकार नाम की कई चीज नहीं है।

मुकेश रौशन के बाईस हत्या को लेकर राज्य की कानून व्यवस्था पर उठाए गये सवाल का जवाब देते हुए राजेश कुमार ने कहा कि बिहार की आबादी 13 करोड़ की है। छिटपुट घनाएं होली के दौरान घटी हैं। लेकिन जब भी कोई वारदात हुई तो प्रशासन ने सख्ती से ऐक्शन भी लिया। अपराधी पकड़े जा रहे हैं। वर्दीधारी लोग भी अगर कोई गलती करते हैं उनपर कार्रवाई की जाती है। नीतीश कुमार के शासन में किसी को गलती करने पर छोड़ा नहीं जाता है। उन्होंने आरोप लगाया कि इन घटनाओं के पीछे आरजेडी के लोग शामिल हैं। उनका नाम आ रहा है। हालांकि उन्होंने किसी का नाम लेने से इनकार कर दिया।

इधर राजद नेता भाई वीरेंद्र ने नीतीश सरकार पर जमकर बरसे। उन्होंने कहा कि राज्य में इतनी हत्याएं हो रही हैं। पुलिस वाले भी सुरक्षित नहीं हैं। दो दो पुलिस पदाधिकारी की हत्या हो गयी। राज्य का हर व्यक्ति चाहे वह नेता हो, पत्रकार हो या आम जनता कोई भी सुरक्षित नहीं है। राजनीति करने वाले, सबकी रक्षा करने वाले मारे जा रहे हैं।

राजद नेता ने कहा कि सरकार में बैठे लोग अपराधियों को संरक्षण दे रहे हैं। राज्य में अपराधी को मंत्री बना दिया जाता है। जेवर की दुकानों में लूटपाट, इतनी सारी हत्या की घटनाएं इसके उदाहरण हैं। बिहार में अपराधी वारदात को अंजाम देकर खुलेआम घूम रहे हैं लेकिन पुलिस उन्हें नहीं पकड़ पा रही है। यह सब देखकर तो यही लगता है कि सरकार के लोग इनसे मिले हुए हैं। यहां कानून का राज नहीं बल्कि अपराधियों का राज है। सरकार नाम की कोई चीज नहीं बच गई है।

Avinash Roy

Recent Posts

केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा से कृषि पत्रकारिता एवं जनसंचार में स्नातकोत्तर डिप्लोमा का है मौका, नामांकन जारी

समस्तीपुर/पूसा : डॉ. राजेन्द्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा में कृषि पत्रकारिता एवं जनसंचार में…

8 मिनट ago

नीट पेपर लीक के विरोध में NSUI का आक्रोश मार्च, शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग

समस्तीपुर : नीट पेपर लीक, शिक्षा व्यवस्था से जुड़े मुद्दों और केंद्र व राज्य सरकार…

26 मिनट ago

पेपर लीक के विरोध में AISA का आक्रोश मार्च, धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग

समस्तीपुर : पेपर लीक और भर्ती घोटालों के विरोध में दिल्ली के जंतर-मंतर पर चल…

1 घंटा ago

समस्तीपुर में स्वास्थ्य संस्थानों का होगा प्रशासनिक पुनर्गठन, प्रखंड स्तर पर बढ़ेंगे अधिकार

समस्तीपुर : जिले में स्वास्थ्य सेवाओं को अधिक प्रभावी और जवाबदेह बनाने के लिए जिला…

10 घंटे ago

समस्तीपुर के चिकित्सक डॉ. मनोज कुमार सिंह भाजपा में शामिल, समर्थकों के साथ ली सदस्यता

समस्तीपुर : समस्तीपुर के चर्चित चिकित्सक एवं समाजसेवी डॉ. मनोज कुमार सिंह ने रविवार को…

11 घंटे ago

समस्तीपुर में स्कूल जा रही इंटर की छात्रा की बीच सड़क पर गोली मारकर हत्या, एक दिन पहले मिली थी शादी करने की धमकी

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के वैनी थाना क्षेत्र के कैजिया गांव में सोमवार सुबह उस…

18 घंटे ago