Bihar

बिहार के मुख्य सचिव रहे आमिर सुबहानी ने 60 साल की उम्र में रचाया दूसरा निकाह; पटना में दी दावत

बिहार के पूर्व मुख्य सचिव आमिर सुबहानी ने 60 साल की उम्र में दूसरी शादी की है. बच्चों की सहमति से उन्होंने दूसरी शादी करने का फैसला लिया है. इसी हफ्ते उनका निकाह हुआ है, जिसमें परिवार के सदस्य शामिल हुए. दोनों बच्चे भी मौजूद रहे. बुधवार को दावत-ए-वलीमा का आयोजन पटना के अनीसाबाद स्थित पाटलिपुत्र कॉन्टिनेंटल होटल में हुआ था, जिसमें खास लोगों को आमंत्रित किया गया था. इस मौके पर सियासतदां समेत सभी मेहमानों ने उन्हें शादी की मुबारकबाद दी.

तीन साल पहले हुआ था पत्नी का इंतकाल

तीन साल पहले सीढ़ी से गिर जाने की वजह से उनकी पहली पत्नी 45 वर्षीया डॉ. सादिका यासमीन का इंतकाल हो गया था. इस घटना के लंबे समय बाद उन्होंने कुछ दिन पहले ही दूसरी शादी की. इस निकाह में उनके दोनों बच्चे और परिवार के सदस्य मौजूद रहे. आमिर सुबहानी एक बेटे और एक बेटी के पिता हैं. दोनों बच्चों की सहमति के बाद ही उन्होंने दूसरी शादी की.

भोजपुर के डीएम के रूप में हुई थी पहली पोस्टिंग

आमिर सुबहानी 1987 बैच के बिहार कैडर के भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) अधिकारी हैं. आमिर सुबहानी 1987 बैच की यूपीएससी-सिविल सेवा परीक्षा (सीएसई) के टॉपर रह चुके हैं. आमिर सुबहानी 1987 में UPSC में Rank-1 प्राप्त करने वाले अभ्यर्थी हैं.1993 में पहली बार भोजपुर जिले में डीएम बनकर गए थे, फिर वह 1994 में पटना में जिला कलेक्टर के रूप में नियुक्त किए गए थे. आमिर सुबहानी सबसे अधिक समय तक गृह विभाग के प्रधान सचिव के पद पर रहनेवाले नौकरशाह हैं.

सीवान जिले के बहुआरा गांव में लिया था जन्म

1978 बैच के आईएएस और बिहार के पूर्व मुख्य सचिव आमिर सुबहानी बिहार के सीवान जिले के बहुआरा गांव के रहने वाले हैं. पांचवी कक्षा में ही उन्होंने IAS बनने का सपना देखा था. सरकारी स्कूल में पढ़कर वो आज इस मुकाम तक पहुंचे हैं. इन्हें किताबों से शुरू से लगाव है. किताबों को पढ़ना इन्हें ज्यादा अच्छा लगता है. वो बिहार के कई जिलों में डीएम भी रहे हैं. बिहार विद्युत नियामक आयोग के चेयरमैन भी बनाये गये.

Avinash Roy

Recent Posts

ग्रामीण चिकित्सक प्रशिक्षण शिविर में डॉ. मनोज का मार्गदर्शन

समस्तीपुर/उजियारपुर : उजियारपुर प्रखंड अंतर्गत चैता चौक पर एकदिवसीय ग्रामीण चिकित्सक प्रशिक्षण शिविर का आयोजन…

3 घंटे ago

मुख्यमंत्री के समृद्धि यात्रा के दौरान छात्र संगठन AISA ने जुलूस-प्रदर्शन कर सौंपा स्मार-पत्र

समस्तीपुर : मुख्यमंत्री के समृद्धि यात्रा के दौरान छात्र संगठन आइसा कार्यकर्ताओं ने जुलूस निकाला।…

3 घंटे ago

समस्तीपुर में CM नीतीश की यात्रा को लेकर चाक-चौबंद रही सुरक्षा व्यवस्था, कार्यक्रम स्थल पर बनाया गया था अस्थायी थाना

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में सीएम की समृद्धि यात्रा कई मायनों में यादगार रही। खासकर…

14 घंटे ago

हकीमाबाद में निर्माणाधीन पुल को अगस्त तक शुरू करने और पटेल मैदान में नये स्टेडियम निर्माण को लेकर DPR तैयार करने का CM ने दिया निर्देश

समस्तीपुर : हाउसिंग बोर्ड मैदान में अधिकारियों के साथ सीएम नीतीश कुमार ने समीक्षा बैठक…

15 घंटे ago

समस्तीपुर में CM नीतीश बोले- “केंद्र सरकार के सहयोग से बिहार में विकास को नई गति मिल रही”

समस्तीपुर : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने समृद्धि यात्रा के दौरान गुरुवार को समस्तीपुर जिले को…

16 घंटे ago

सहकारिता विभाग के अपर सचिव पहुंचे समस्तीपुर जिला केंद्रीय सहकारी बैंक, कार्यों की प्रगति कि समीक्षा की

समस्तीपुर : सहकारिता विभाग के अपर सचिव अभय कुमार सिंह ने गुरुवार को जिला केंद्रीय…

16 घंटे ago