Bihar

‘तेजस्वी के मंत्री रहते 26 करोड़ की गड़बड़ी हुई’; विजय सिन्हा का आरोप- 3 सड़कों के निर्माण में हुआ फर्जीवाड़ा

उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने तेजस्वी यादव के मंत्री रहते पथ निर्माण विभाग में 26 करोड़ रुपए से ज्यादा की गड़बड़ी का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि ‘सरकार ने पथ निर्माण विभाग के अधिकारियों से जांच करवाई है। इसमें सामने आया है कि गया, जमुआ और भिंडस की तीन सड़कों के निर्माण में गड़बड़ी की गई है।’ मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर विजय सिन्हा ने ये आरोप लगाए हैं।

विजय सिन्हा ने कहा- ‘उस वक्त तेजस्वी यादव के पास ये विभाग था। उन्हीं के कार्यकाल में ये सब हुआ है। उस समय सत्ता में बैठे लोगों ने गड़बड़ी की और दोषी पदाधिकारी पर कार्रवाई भी नहीं की। पथ निर्माण विभाग को वित्तीय नुकसान पहुंचाया गया।’

पहले और अभी के प्रोजेक्ट की जांच होगी

डिप्टी CM ने कहा कि ‘राजा कंस्ट्रक्शन को संरक्षण देने वालों पर भी कार्रवाई होगी। सांसद सुरेंद्र यादव से भी कंपनी का लगाव है। बांका जिले के सुल्तानगंज में कांवरिया पथ में गड़बड़ी पर कार्रवाई की जाएगी। पथ निर्माण विभाग के अंतर्गत पूर्व और वर्तमान के प्रोजेक्ट की जांच होगी।

पुलों के साथ-साथ सड़क का भी हेल्थ कार्ड बनाया जाएगा। पथ निर्माण विभाग जांच के लिए IIT और NIT के इंजीनियरों की टीम बनाई जाएगी, जो विभाग के सभी योजनाओं की जांच कर सके।’

Avinash Roy

Recent Posts

सीएम पद छोड़ने के बाद नीतीश कुमार को मिलेगी जेड प्लस सुरक्षा, गृह विभाग ने जारी किया आदेश

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा प्रदान की गयी है। उन्हें यह…

1 घंटा ago

श्री रामचंद्र सेवा ट्रस्ट ने मेधावी छात्रा आदित्री हर्ष को किया सम्मानित, डॉ. मनोज ने शैक्षणिक सहयोग राशि भी दी

समस्तीपुर : बिहार बोर्ड मैट्रिक परीक्षा 2026 में 481 अंक प्राप्त कर राज्य स्तर पर…

9 घंटे ago

एलपीजी व पेट्रोल-डीजल आपूर्ति में लापरवाही बर्दाश्त नहीं : डॉ. एन विजयलक्ष्मी

समस्तीपुर : कलेक्ट्रेट सभागार में बुधवार को मुख्य सचिव, योजना एवं विकास विभाग सह जिला…

10 घंटे ago

समस्तीपुर बाजार समिति स्थित गोदाम का SDO ने किया निरीक्षण, भंडारण व्यवस्था सुधारने का दिया निर्देश

समस्तीपुर : सदर एसडीओ दिलीप कुमार ने बुधवार को बाजार समिति स्थित गोदाम का औचक…

10 घंटे ago

सिपाही और हवलदार के सेवानिवृत्त होने पर समस्तीपुर एसपी ने किया सम्मानित

समस्तीपुर : जिला पुलिस बल के दो पुलिसकर्मी बुधवार को अपने सेवा काल पूर्ण होने…

10 घंटे ago

बिहार में LPG सिलेंडर बनी हत्या की वजह, गैस लाने को कहा तो पति ने प्रेग्नेंट पत्नी की पीट-पीटकर ले ली जान

घरेलू एलपीजी गैस की किल्लत अब जानलेवा साबित होने लगी है। बिहार के बेगूसराय जिले…

13 घंटे ago