Bihar

प्रशांत किशोर की गिरफ्तारी के बाद अब उनकी वैनिटी वैन भी DTO ने किया जब्त

प्रशांत किशोर की गिरफ्तारी के पश्चात उनकी वैनिटी वैन भी जब्त कर ली गई है।पीके की प्रसिद्ध वैनिटी वैन को पटना डीटीओ द्वारा जब्त कर लिया गया। परिवहन विभाग के अधिकारियों ने इस वैनिटी वैन को अपने साथ ले जाया। पूरे अनशन के दौरान, प्रशांत किशोर की यह वैनिटी वैन काफी चर्चा का विषय बनी रही। हालांकि यह स्पष्ट नहीं है कि किस कारण से इसे जब्त किया गया है, लेकिन पुलिस या DTO की ओर से इस संबंध में कोई जानकारी उपलब्ध नहीं है।

काफी चर्चा में रहा वैनिटी 

विरोध प्रदर्शन के दौरान उनके प्रदर्शन से अधिक चर्चा उनकी वैनिटी वैन की रही, जिसकी तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से फैल गए। इस वैनिटी वैन में बेड, गद्देदार सोफा, एसी, पंखा और अन्य सभी अत्याधुनिक सुविधाएं मौजूद हैं। इसके अलावा, इसमें एक आधुनिक वॉशरूम भी शामिल है।

बता दें पुलिस ने बीपीएससी (BPSC) परीक्षा रद्द करने की मांग को लेकर पिछले चार दिनों से आमरण अनशन पर बैठे जन सुराज के नेता प्रशांत किशोर और उनके समर्थकों के खिलाफ कठोर कदम उठाया है। पुलिस ने बार-बार गांधी मैदान को खाली करने के लिए अनुरोध किया, जिसके बाद सोमवार की सुबह लगभग 3:45 बजे प्रशांत किशोर को गिरफ्तार कर लिया गया।

पटना पुलिस ने प्रशांत किशोर को एंबुलेंस के माध्यम से सीधे एम्स पटना पहुंचाया। इस प्रक्रिया के दौरान गांधी से लेकर पटना एम्स तक प्रशांत किशोर के समर्थकों द्वारा हंगामा जारी रहा। जानकारी के अनुसार, जन सुराज के नेताओं और अभ्यर्थियों ने पुलिस को रोकने का प्रयास किया, जिसके परिणामस्वरूप उन्हें जबरन हटा दिया। प्रशांत किशोर को मजबूरन एंबुलेंस में डाल दिया गया।

पुलिस ने प्रशांत किशोर को सीधे एम्स अस्पताल पहुँचाया। पीके, जिन्हें अनशन से हटाने के लिए पुलिस को काफी प्रयास करना पड़ा, के समर्थकों का आरोप है कि इस प्रक्रिया के दौरान पुलिस ने उन्हें थप्पड़ भी मारा।

Avinash Roy

Recent Posts

बिना टिकट सफर कर रही नेहा झा को कैसे मिली जमानत ? पढ़े वकील ने क्या दी दलील, बिना टिकट की बात पर कैसे मिली जमानत !

समस्तीपुर : समस्तीपुर रेलवे स्टेशन पर स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस के एसी कोच से भारी मात्रा…

5 घंटे ago

समस्तीपुर के धर्मांश रंजन उर्फ अंकुर समेत 3 ने दरभंगा स्नातक तथा 5 अभ्यर्थियों ने शिक्षक सीट से नामांकन के लिए कटाया नाजीर रसीद

बिहार विधान परिषद के 05-दरभंगा स्नातक एवं शिक्षक निर्वाचन क्षेत्रों के चुनाव को लेकर नामांकन…

6 घंटे ago

6.31 करोड़ की ठगी, 4 गिरफ्तार और म्यूल अकाउंट में 90 लाख का लेन-देन… समस्तीपुर में कैसे खुला डिजिटल अरेस्ट का बड़ा राज?

समस्तीपुर : डिजिटल अरेस्ट के नाम पर एक व्यक्ति से 6.31 करोड़ रुपये की साइबर…

15 घंटे ago

समस्तीपुर मुफस्सिल थाने पर 14 कांडों में जब्त 1 हजार 605 लीटर विदेशी शराब का हुआ विनष्टीकरण

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना परिसर में सोमवार को 14 कांडों में जब्त शराब का विनष्टीकरण…

16 घंटे ago

ज्ञान गौरव जीविका महिला स्वावलंबी सहकारी समिति लिमिटेड की चौथी वार्षिक आमसभा संपन्न, 82.55 लाख का हुआ कारोबार

समस्तीपुर : ज्ञान गौरव जीविका महिला स्वावलंबी सहकारी समिति लिमिटेड (टीएलसी) की चौथी वार्षिक आमसभा…

18 घंटे ago