Bihar

पटना में गंगापथ पर दुकान आवंटन की रसीद फर्जी, निगम ने दर्ज करायी FIR

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े 

पटना नगर निगम और पटना स्मार्ट सिटी के नाम पर जेपी गंगापथ पर सड़क किनारे स्थायी दुकान आवंटन करने के नाम पर शातिरों द्वारा पैसा वसूल करने के मामले में पटना नगर निगम ने दीघा थाने में मंगलवार को एफआइआर करायी. यह एफआइआर अज्ञात के खिलाफ दर्ज की गयी है. ‘स्मार्ट सिटी की रसीद छपवा कर गंगापथ पर दुकान आवंटन के नाम पर वसूली’ शीर्षक से प्रभात खबर ने मंगलवार को यह खबर प्रकाशित की थी, जिसके बाद नगर आयुक्त अनिमेष कुमार पराशर के निर्देश पर नगर निगम के पाटलिपुत्रा अंचल के प्रभारी राजस्व पदाधिकारी नवीन कुमार ने यह एफआइआर दर्ज करायी.

निगमकर्मी की मिलीभगत है या नहीं, हो रही जांच

इसके साथ ही पटना नगर निगम और स्मार्ट सिटी ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर इस तरह का कोई प्रोजेक्ट जेपी गंगापथ पर होने या उसमें पटना नगर निगम अथवा पटना स्मार्ट सिटी लिमिटेड द्वारा किसी दुकान के आवंटन का पूरी तरह से खंडन किया गया है. प्रेस विज्ञप्ति में यह स्पष्ट किया गया है कि ऐसा कोई आवंटन नहीं किया जा रहा है और गंगापथ पर वेंडिंग जोन के निर्माण के बजाय केवल उसका सौंदर्यीकरण किया जा रहा है. पटना नगर निगम द्वारा संज्ञान में आने पर इसकी जांच कराने की बात भी कही गयी है और ठगों से लोगों को सावधान रहने और उनके ऐसे प्रलोभन में न आने और किसी को भी कोई राशि न देने को कहा गया है. इस फर्जीवाड़े में किसी नगर निगम कर्मी की भी मिलीभगत है या नहीं, यह पुलिस की जांच पूरी होने के बाद ही स्पष्ट होगा.

Avinash Roy

Recent Posts

MLA जनता चुनती है, लेकिन MLC कैसे बनते हैं? चुनाव का पूरा गणित समझिए…

बिहार में विधान परिषद की आठ सीटों के लिए 23 अक्टूबर को मतदान होना है.…

20 मिनट ago

वर्षो से छोटे से आगंतुक कक्ष में चल रहा समस्तीपुर SC-ST थाना, आगंतुक कक्ष में थानाध्यक्ष का चेंबर

समस्तीपुर : जिले में एससी-एसटी थाना करीब डेढ़ वर्षों से एक छोटे से 10×12 कमरे…

5 घंटे ago

मरीजों को मिलेगी सरकारी या निजी एंबुलेंस चुनने की सुविधा, प्राइवेट एंबुलेंस को 102 व 112 इमरजेंसी सेवा से जोड़ने की तैयारी

समस्तीपुर : जिले में अब मरीजों को सरकारी या निजी एंबुलेंस चुनने का विकल्प मिल…

12 घंटे ago

पुलिस स्मृति दिवस पर समस्तीपुर पुलिस लाइन में शहीद पुलिसकर्मियों को किया गया नमन, दी गयी श्रद्धांजलि

समस्तीपुर : पुलिस स्मृति दिवस पर बुधवार को पुलिस लाइन में आयोजित कार्यक्रम में कर्तव्य…

1 दिन ago

बिहार में MLC को कितनी मिलती है सैलेरी? जानिए पावर, अधिकार और सुविधाएं

बिहार में एमएलसी चुनाव को लेकर 23 अक्टूबर को वोट डाले जायेंगे. इसके बाद 27…

2 दिन ago