पांच टीमें और 24 नवंबर से जिलों में कार्यकर्ता सम्मलेन, JDU ने चुनाव के लिए बनाया प्लान

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े
बिहार में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारी में जदयू अभी से ही जुट गई है। पार्टी ने जिलास्तरीय कार्यकर्ता सम्मेलन करने का निर्णय लिया है। 24 नवंबर से शुरू हो रहे इस सम्मेलन के लिए पांच टीमों का गठन किया गया है। इन टीमों का नेतृत्व क्रमश राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय कुमार झा, जल संसाधन एवं संसदीय कार्य मंत्री विजय कुमार चैधरी, प्रदेश जदयू अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा, ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार एवं केन्द्रीय कृषि राज्यमंत्री रामनाथ ठाकुर करेंगे।
प्रत्येक टीम में पार्टी के नौ-नौ नेताओं को शामिल किया गया है। पार्टी के इस कार्यक्रम की बाबत शनिवार को पत्रकारों से बातचीत में जदयू प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि सम्मेलन की शुरुआत 24 नवंबर से होगी। 22 दिसंबर तक प्रत्येक शनिवार और रविवार को कार्यक्रम आयोजित होगा। इसके अनुसार 30 नवंबर, एक दिसंबर, सात दिसंबर, आठ दिसंबर, 14 दिसंबर, 15 दिसंबर, 21 दिसंबर और 22 दिसंबर को विभिन्न जिलों में सम्मेलन आयोजित किए जाएंगे। 22 दिसंबर को पटना में समापन सम्मेलन का आयोजन होगा।

2024 के लोकसभा चुनाव में बिहार की 243 में से 173 सीटों पर एनडीए को बढ़त मिली थी, जबकि महागठबंधन की बढ़त मात्र 63 सीटों पर थी। 2025 के विधानसभा चुनाव में हमें इससे भी बड़ी जीत हासिल करनी है। उन्होंने कहा कि पार्टी नेता नीतीश कुमार का स्पष्ट संदेश है कि हमें लोगों के बीच रहकर बस जनहित का काम करते रहना है। भ्रम फैलाने वालों, झूठ का बाजार लगाने वालों और बिना काम किए क्रेडिट खोजने वालों का हिसाब बिहार की जनता खुद-ब-खुद कर देगी।





