Bihar

₹100 करोड़ दें या माफी मांगे, नीतीश के मंत्री से उलझना लालू के सांसद सुधाकर सिंह को पड़ा भारी!

राजद सांसद सुधाकर सिंह बड़ी मुश्किल में फंसते नजर आ रहे हैं. बिहार के श्रम संसाधन मंत्री संतोष सिंह ने राजद सांसद को 100 करोड़ रुपये के मानहानि का लीगल नोटिस भेजा है. इसकी जानकारी खुद मंत्री संतोष सिंह ने दी.

बिहार सरकार के श्रम संसाधन मंत्री संतोष सिंह ने आज बताया कि सुधाकर सिंह को 100 करोड रुपए के मानहानि का लीगल नोटिस भेजा गया है. साथ ही सुधाकर सिंह का मेंटल हॉस्पिटल में इलाज करने की भी बात कही है. बीते दिनों सुधाकर सिंह द्वारा मेरे ऊपर बिना सबूत का करप्शन का आरोप लगाया गया था और मेरी छवि को धूमिल करने का प्रयास किया गया था. अगर मेरे उपर कोई भी करप्शन का आरोप है या कोई भी मामला थाने में दर्ज है, तो इसका सबूत दें, नहीं तो उनको फिलहाल लीगल नोटिस के माध्यम से 24 घंटे के अंदर जवाब मांगा गया है.

मंत्री संतोष सिंह ने बताया कि 100 करोड रुपये के मानहानि का नोटिस भेजा गया है. अन्यथा वह सबके सामने माफी मांगे. मंत्री संतोष सिंह ने कहा जिस तरह से लालू यादव अपने सभी बेटे को मंत्री बनाने में लगे हुए हैं, उसी तरह से जगदानंद सिंह अपने सारे बेटे को एडजस्ट करने में लगे हुए हैं. उनका सभी बेटा फिलहाल बेल पर है. चावल घोटाले में सुधाकर सिंह और उनका भाई अजीत सिंह भी चावल घोटाले के आरोप में जेल जा चुके हैं और फिलहाल बेल पर हैं और इनका छोटा भाई पुनीत सिंह जो डॉक्टर है वह भी एक ही महिला को एक साल में चार बार डिलीवरी कराने के आरोप में बेल पर है. सुधाकर सिंह का भाई चुनाव हार रहे हैं इसलिए सभी हताश हो गए हैं कुछ भी अनाप-शनाप बोलते रहते हैं. सुधाकर सिंह का इलाज हम लोग चंदा लगाकर मेंटल हॉस्पिटल में करवाने का काम करेंगे.

इससे पहले मंत्री संतोष सुमन ने सुधाकर सिंह पर उनके विवादित बयान को लेकर पलटवार किया था. सुधाकर सिंह द्वारा बीजेपी नेताओं को लाठी से पीटने वाले बयान पर मंत्री संतोष सिंह ने कहा था कि हमारे पास भी लाठियों की कमी नहीं है. बौखलाहट में बोल रहे हैं तो जनता इस बार धूल चटा देगी और राजद के लोग जिस भाषा में समझेंगे उसी भाषा में समझाया जाएगा.

मंत्री संतोष सिंह ने कहा कि राजद की जमीन खिसक गयी है. इस वजह से उनके नेता बौखलाए हुए हैं. उनको चुनौति है कि किसी रामगढ़ की जनता पर लाठी चलाकर देख लें या किसी कार्यकर्ता पर अंगुली उठा दी तो अंगुली काट हम लोग काट लेंगे.

Avinash Roy

Recent Posts

कचरे में उठी चिंगारी से लगी आग में सिंघिया CHC में खड़ी दो एंबुलेंस जलकर राख

समस्तीपुर/सिंघिया : नगर पंचायत स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) परिसर में रविवार की देर रात…

8 घंटे ago

बूढ़ी गंडक नदी में मिला अज्ञात शव, स्थानीय लोगों की सूचना पर पहुंची मुफस्सिल पुलिस, गोताखोरों की मदद से नदी से निकाला गया शव

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र में बूढ़ी गंडक नदी से सोमवार को एक अज्ञात व्यक्ति…

9 घंटे ago

दलसिंहसराय में पुलिस के कब्जे से महिलाओं ने आरोपी युवक को छुड़ाया, भीड़ ने टीम को घेरा; वीडियों हुआ वायरल

समस्तीपुर/दलसिंहसराय : समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय थाना क्षेत्र के केवटा गांव में सोमवार को वांछित…

9 घंटे ago

बिहार में शिक्षकों की 15 हजार रुपये तक बढ़ सकती है सैलेरी, जानिए 7वें वेतनमान का और क्या-क्या मिल सकता है फायदा

बिहार के लाखों शिक्षक इन दिनों 7वें वेतनमान का लाभ नहीं मिलने को लेकर परेशान…

17 घंटे ago

बिहार: ‘मेरी सहेली ही मेरी पत्नी है’, लड़की को लड़की से प्यार तो कर ली शादी, लेकिन अब मामला थाने में

बिहार में बांका जिले के बेलहर थाना क्षेत्र के एक गांव में रविवार की शाम…

17 घंटे ago