Bihar

पिता लालू और भाई तेजस्वी के लिए तेजप्रताप ने कराई भागवत कथा, सीएम नीतीश को भी दिया निमंत्रण

भगवान कृष्ण, भगवान शिव और अन्य देवी देवताओं की भक्ति तथा अपनी आध्यात्मिक अभिरुचि के लिए प्रसिद्ध बिहार सरकार के पूर्व मंत्री और राजद नेता तेज प्रताप यादव ने अपने सरकारी आवास पर श्रीमद्भागवत कथा का आयोजन कराया। उनके पिता लालू प्रसाद यादव ने इस आयोजन में भाग लिया। तेज प्रताप यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को भी कथा में शामिल होने का निमंत्रण दिया। पूर्व मंत्री ने चौथी बार कथा यज्ञ का आयोजन अपने आवास पर किया। उन्होंने कहा कि पिता लालू और भाई तेजस्वी के लिए यह पवित्र आयोजन करवाया है

अपनी खास राजनीतिक शैली और भगवान के भक्ति के लिए तेज प्रताप यादव अक्सर चर्चा के केंद्र में बने रहते हैं। एक बार फिर वह सुर्खियों में हैं। तेज प्रताप यादव ने अपने सरकारी आवास पर श्रीमद्भागवत कथा ज्ञान यज्ञ का आयोजन किया। इस धार्मिक आयोजन को लेकर तेजप्रताप ने बुधवार को कथा के तीसरे दिन कहा कि अपने पिता लालू प्रसाद यादव के स्वास्थ्य और भाई तेजस्वी यादव और पूरे बिहार के लोगों के लिए यह आयोजन करवाया है। उन्होंने सभी लोगों को कथा में शामिल होने का निमंत्रण भी दिया। मीडिया कर्मियों से बात करते हुए तेज प्रताप यादव ने कहा कि बिहार में सभी लोग सुखी संपन्न रहें आपसी भाईचारा बनी रहे और मेल मिलाप कायम रहे, यही हमारी कामना और कथा करावाने उद्येश्य है।

उन्होंने बताया कि हर साल ऐसी कथा का आयोजन करते हैं और यह चौथा साल है। राजद नेता ने बताया कि पिता लालू प्रसाद यादव के आने से बहुत खुशी हुई। जहां माता-पिता रहते हैं वहां धर्म का निवास होता है। उन्होंने बताया की कथा वाचक गुरुजी मुकेश भारद्वाज बहुत जानकार हैं। आयोजन में बिहार भर से लोग आए हैं। दूसरे दल के लोग यदि कथा सुनने आना चाहते हैं तो उनके लिए भी हमारे दरवाजे खुले हैं। किसी के लिए कोई रोक नहीं है। तेज प्रताप ने कहा कि कथा में सबको आना चाहिए और कथा सुनना चाहिए। उन्होंने मीडिया के माध्यम से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को भी कथा में आने का नेता दिया। कहा कि वह आना चाहते हैं तो आ सकते हैं सभी लोगों को निमंत्रण है।

बुधवार को तेजप्रताप के आवास पर भागवत कथा सुनने बाद लालू प्रसाद यादव पहुंचे। उन्होंने मीडिया से बात भी की। कहा कि गीता का पाठ हमने सुना है, बहुत अच्छी चीज है। सभी लोगों को इसे सुनना चाहिए। बेटे की ओर से आयोजन को लेकर लालू प्रसाद यादव ने कहा कि तेज प्रताप यादव आध्यात्मिक हैं। उनकी पूजा पाठ में रुचि रहती है।

Avinash Roy

Recent Posts

1 करोड़ रुपये से अधिक के वित्तीय घपले में पूर्व प्रभारी प्रधानाध्यापक निलंबित, वर्तमान में समस्तीपुर जिले में हैं पदस्थापित

समस्तीपुर : बिहार सरकार के शिक्षा विभाग द्वारा राज्य में भ्रष्टाचार और वित्तीय अनियमितताओं के…

16 मिनट ago

महुआ विधायक और मंत्री संजय सिंह पर दिल्ली के होटल में युवती से बदतमीजी का आरोप! तेज प्रताप यादव ने की जांच की मांग

बिहार सरकार के मंत्री और महुआ विधानसभा सीट से विधायक संजय सिंह पर एक युवती…

7 घंटे ago

रोसड़ा की नई SDO बनीं पूजा कुमारी, सादिक अख्तर बने समस्तीपुर सदर के नये अनुमंडलीय लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी

समस्तीपुर : बिहार सरकार ने प्रशासनिक स्तर पर बड़ा फेरबदल करते हुए बिहार प्रशासनिक सेवा…

13 घंटे ago

BREAKING : समस्तीपुर सदर SDPO-1 बदले, सतीश सुमन को मिली जिम्मेदारी, संजय कुमार पांडेय का हुआ तबादला

समस्तीपुर : बिहार सरकार ने बिहार पुलिस सेवा के डीएसपी स्तर के 27 पुलिस अधिकारियों…

15 घंटे ago

समस्तीपुर जिले के इन 9 CHC में खुलेंगे ब्लड सेंटर, सदर अस्पताल स्थित ब्लड बैंक और रेडक्रास पर निर्भरता होगी कम

समस्तीपुर : ग्रामीण क्षेत्रों के मरीजों के लिए राहत भरी खबर है। अब रक्त की…

16 घंटे ago

जस्सी ह’त्याकांड के फरार आरोपियों के घर कुर्की-जब्ती, न्यायालय के आदेश पर मुफस्सिल थाने की पुलिस ने की कार्रवाई

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के बहादुरपुर मोहल्ले में शनिवार को पुलिस ने जस्सी हत्याकांड…

16 घंटे ago