Bihar

मेगा ब्लॉक से अगले सात दिन होंगी मुश्किलें, गरीब रथ समेत चार ट्रेनों के रूट बदले, राजधानी समेत 22 गाड़ियां प्रभावित

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े

भीषण गर्मी में यूपी से गुजरने वाले ट्रेन यात्रियों की दिक्कतें बढ़ने वाली हैं। मुरादाबाद मंडल में रेल संचालन को रफ्तार देने के लिए दुगनपुर में नॉन इंटरलाकिंग का काम शुक्रवार को शुरू हो गया। इसके लिए सात दिन का मेगा ब्लॉक लिया गया है। ब्लॉक के चलते गरीब रथ, अवध आसाम समेत चार ट्रेनें चंदौसी होकर चलेंगी, जबकि सात दिन तक चलने वाले एनआई वर्क से डिब्रूगढ़ राजधानी समेत 22 ट्रेनों पर असर पड़ा है। ब्लाक 26 जून तक चलेगा।

रेल प्रशासन ने रामपुर-बरेली के बीच दुगनपुर में लूप लाइन की क्षमता बढ़ा रहा है। नई लूप लाइन से ज्यादा वैगन की मालगाड़ी खड़ी हो सकेंगी। रेलवे में विकास कायों से यात्री दुश्वारियां भी झेल रहे हैं। दुगनपुर में लूप लाइन में वृद्धि के लिए रेलवे एनआई वर्क करा रहा है। प्री एनआई के बाद 20 जून से एनआई का काम शुरू हो गया। इसके लिए रेलवे ने रेल संचालन में फेरबदल किया है। ट्रेनों को रीशेड्यूल और देरी से चलाने और डायवर्जन से 22 ट्रेनें प्रभावित हुई हैं।

सीनियर डीसीएम आदित्य गुप्ता ने बताया कि शनिवार 22 जून को गरीब रथ (12204), कुंभ एक्सप्रेस-12369 और अवध आसाम एक्सप्रेस-15909-10 ट्रेनें चंदौसी, बरेली कैंट होकर चलेंगी। ट्रेनों के अलग-अलग दिनों में यह फेरबदल हुआ है। इसके अलावा नई दिल्ली-डिब्रूगढ़ राजधानी एक्सप्रेस, जननायक, गरीब रथ, सहरसा अमृतसर जनसाधारण एक्सप्रेस, स्पेशल ट्रेनें दिल्ली दरभंगा, आनंद विहार-अयोध्या, श्रीमाता वैष्णोदेवी-गुहावटी ट्रेनें देरी से चलेंगी, जबकि अलग-अलग दिनों में राजधानी डिब्रूगढ़, जननायक, काशी, नांगलडैम-कोलकत्ता और स्पेशल समेत नौ गाड़ियों को रास्ते में रोककर चलाया जाएगा।

वंदे भारत समेत दो दर्जन ट्रेनें देर से चलीं

मुरादाबाद। ब्लॉक के कारण शुक्रवार को बरेली-मुरादाबाद के बीच रेल यातायात बिगड़ गया। वंदे भारत समेत दो दर्जन ट्रेनें लेट हो गईं। एनआई वर्क के चलते बरेली से रामपुर के बीच तमाम गाड़ियां फंसी रहीं और उमस भरी गर्मी में यात्री बेचैन होते रहे।

मुरादाबाद-लखनऊ के बीच बुधवार को आंधी से रेल संचालन बुरी तरह से प्रभावित हुआ था। अब रेलवे में सुधार के चलते शुरू हुए एनआई वर्क से यात्रियों को उमस भरी गर्मी में परेशान होना पड़ रहा है। मुरादाबाद मंडल में दुगनपुर स्टेशन पर शुक्रवार को एनआई वर्क के चलते रेल संचालन बाधित हो गया।

ब्लॉक के कारण बरेली और मुरादाबाद के बीच रेलगाड़ियां फंसी रहीं। इनमें लखनऊ से देहरादून जाने वाली वंदे भारत समेत तमाम ट्रेनें प्रभावित हुईं हैं। मेगा ब्लॉक के कारण बरेली से रामपुर के बीच दो दर्जन से ज्यादा ट्रेनों का संचालन बिगड़ा रहा। रेल संचालन बाधित होने से ट्रेनों को बरेली कैंट, रामपुर के पास भिटौरा, नगरिया सादात आदि स्टेशनों पर रोकना पड़ा। बरेली कैंट में डबल डेकर समेत तमाम गाड़ियां रुकी रहीं। इससे यात्री परेशान रहे।

बरेली से चलने वाली नई दिल्ली इंटरसिटी, आला हजरत एक्सप्रेस भी डेढ़ से ढाई घंटे देरी से मुरादाबाद पहुंची। इसके अलावा शहीद एक्सप्रेस, गोरखपुर आनंद विहार स्पेशल, पद्मावत, महामना, दानापुर आनंद विहार जनसाधारण, प्रयागराज से योग नगरी ऋषिकेश, डबल डेकर, नौचंदी समेत तमाम गाड़ियों का शेड्यूल बिगड़ गया।

Avinash Roy

Recent Posts

फर्जी B.Ed. डिग्री पर बहाल महिला शिक्षिका पर गिरी गाज, निगरानी विभाग ने समस्तीपुर नगर थाने में FIR दर्ज करायी

समस्तीपुर : जिले में नियोजित शिक्षकों के प्रमाणपत्रों की जांच के क्रम में एक और बड़ा…

2 घंटे ago

समस्तीपुर : मक्के के खेत में हथियार के बल पर युवक की बेरहमी से पिटाई का वीडियो वायरल, अधमरा होने पर छोड़ा

समस्तीपुर/विभूतिपुर : समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी…

2 घंटे ago

बिहार में महिला सिपाही की रहस्यमयी मौत..पुलिस विभाग में हड़कंप, पति हिरासत में

बिहार के मुजफ्फरपुर पुलिस विभाग में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब महिला सिपाही का…

3 घंटे ago

विभूतिपुर में शादीशुदा महिला को प्रेमी संग पकड़कर ग्रामीणों ने मंदिर में कराई शादी

समस्तीपुर/विभूतिपुर : समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र के एक गांव में सोमवार की रात…

4 घंटे ago