Bihar

खानदानी एससी-एसटी मंत्री बना दिया है; संतोष सुमन को पथ या भवन निर्माण ना मिलने से भड़के जीतनराम मांझी

बीजेपी के सहयोग से नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए की नई सरकार ने काम शुरू कर दिया है। मुख्यमंत्री ने आठ मंत्रियों के बीच विभागों का बंटवारा कर दिया है। इस बीच पूर्व सीएम जीतनराम मांझी ने दो मंत्री पद पर दावे के बाद विभागों के बंटवारे पर असंतोष जताकर नया झमेला खड़ा कर दिया है। नीतीश सरकार के फ्लोर टेस्ट से पहले जीतन राम मांझी के इस एक्शन को प्रेशर पॉलिटिक्स के रूप में देखा जा रहा है।

नीतीश कुमार की नई सरकार में जीतनराम मांझी के पुत्र और हिंदुस्तानी एवं मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष कुमार सुमन को अनुसूचित जाति अनुसूचित जनजाति कल्याण विभाग का मंत्री बनाया गया है। रविवार को पत्रकारों के सवाल के जवाब में संतोष सुमन ने नरेंद्र मोदी और नीतीश कुमार में आस्था जताते हुए कहा था कि जो भी जिम्मेदारी दी गयी है उससे संतुष्ट हैं और राज्य की बेहतरी के लिए पूरी ताकत से काम करेंगे। इधर सोमवार को वजीरगंज में एक कार्यक्रम के दौरान पूर्व मुख्यमंत्री ने संतोष सुमन को दिए गए विभाग पर नाराजगी जताई।

उन्होंने कहा कि पहले मुझे इसी विभाग का मंत्री बनाया गया और अब मेरे बेटे को भी यही विभाग दिया गया है हमें खानदानी तौर पर एससी एसटी कल्याण विभाग का मंत्री बनाया दिया गया है। हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा को सरकार में कोई बड़ा विभाग क्यों नहीं दिया जाता। उन्होंने संतोष सुमन के लिए पथ निर्माण या भवन निर्माण मंत्रालय की मांग की है।

इससे पहले उन्होंने दावा किया था कि उनकी पार्टी को दो मंत्री पद दिया जाना चाहिए। मांझी ने अपनी पार्टी के नेता और पूर्व मंत्री अनिल कुमार सिंह का नाम भी आगे कर दिया था। उन्होंने कहा था कि महागठबंधन की ओर से सीएम पद का ऑफर दिया गया था। लेकिन मोदी प्रेम और गठबंधन धर्म के कारण ऑफर को ठुकरा दिया। हमारी पार्टी के साथ अन्याय नहीं किया जाए।

Avinash Roy

Recent Posts

वेतन बढ़ोतरी की मांग को लेकर समस्तीपुर सदर अस्पताल के सफाई कर्मियों की हड़ताल, घंटों ठप रही सफाई व्यवस्था

समस्तीपुर : सदर अस्पताल में मंगलवार की सुबह सफाई कार्य के लिए नियुक्त एजेंसी के…

1 घंटा ago

अगलगी की घटना में चार भाइयों का संयुक्त घर राख, हजारों की संपत्ति स्वाहा, अग्निशमन विभाग की टीम ने पाया काबू

समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के घुरलख वार्ड 31 में सोमवार की देर रात आग…

1 घंटा ago

सहयोग शिविर में डीएम-एसपी ने सुनीं ग्रामीणों की समस्याएं, प्रमाण-पत्र व जॉब कार्ड बांटे

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के सरायरंजन प्रखंड के हरपुरा बहरेता एवं अख्तियारपुर बलभद्र पंचायत में…

2 घंटे ago

जितवारपुर ने एसओएस फुटबॉल क्लब को 3-0 से हराया, ‘द उम्मीद कप’ के फाइनल में बनाई जगह

समस्तीपुर : द उम्मीद कप-2026 बिहार राज्य फुटबॉल चैंपियनशिप के छठे दिन खेले गए दूसरे…

2 घंटे ago

समस्तीपुर में चौथी जिला स्तरीय कला प्रतियोगिता संपन्न, बच्चों ने दिखाई प्रतिभा, Result हुआ जारी…

समस्तीपुर : Artist Point 24X7 के तत्वावधान में रविवार को मोहनपुर स्थित Vinuss One Mall…

3 घंटे ago

समस्तीपुर में गर्भवती पत्नी रातोंरात घर से गायब, दो लाख के जेवर और 40 हजार नगद भी ले गई

समस्तीपुर/मुसरीघरारी : मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के बखरी बुजुर्ग गांव से एक विवाहिता के ससुराल से…

7 घंटे ago