राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की फैमिली पर डबल मुसीबत का पहाड़ टूटता दिखाई दे रहा है। एक तरफ बेटे तेजस्वी के हाथ से डिप्टी सीएम की कुर्सी जाती हुई दिख रही है तो दूसरी ओर लालू यादव की पत्नी और बेटी को कोर्ट ने समन दे कर तलब किया है। रेलवे में जमीन के लिए नौकरी वाले चर्चित लैंड फॉर जॉब घोटाला मामले से में दिल्ली की राज एवेन्यू कोर्ट ने ईडी की चार्जशीट पर संज्ञान ले लिया है। पूर्व मुख्यमंत्री और लालू यादव की पत्नी राबड़ी देवी को समन किया है। सुनवाई की अगली तारीख 9 फरवरी तय की गई है। कोर्ट ने लालू यादव की बेटी और राज्यसभा सांसद मीसा भारती और एक अन्य बेटी हेमा यादव को भी समन भेज कर हाजिर होने का आदेश दिया है। इससे जुड़े एक अन्य मामले में लालू और तेजस्वी पर भी मुकदमा चल रहा है। सभी बेल पर हैं। यह कांड तब हुआ था जब लालू यादव रेल मंत्री थे। उसमें कई लोगों को निमयों को ताख पर रखते हुए बगैर वैकेंसी के रेलवे में नौकरी दी गई और उनसे जमीनें लिखवाई गईं।
इस मामले में जांच कर रही एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय, ईडी ने ने राउज एवेन्यू कोर्ट में पिछले दिनों पहली चार्जशीट दाखिल की थी जिसमें कारोबारी अमित कात्याल समेत 7 लोगों को आरोपी बनाया गया था। इस चार्जशीट में लालू प्रसाद यादव की पत्नी राबड़ी देवी, बेटी राज्यसभा सांसद मीसा भारती, एक अन्य बेटी हेमा यादव और हृदयानंद चौधरी का भी नाम है। इसके अलावा ईडी ने दो कंपनियों को भी आरोपी बनाया है। ईडी और सीबीआई दोनों इस केस को देख रही है। ईडी ने कोर्ट में पहली चार्जशीट दाखिल की है, जबकि सीबीआई तीन चार्जशीट दायर कर चुकी है। ईडी की टीम लालू यादव और तेजस्वी यादव से भी पूछताछ करना चाह रही है। उन्हें कई बार नोटिस दिए गए हैं।
नौकरी के बदले जमीन और फ्लैट रजिस्ट्री कराने के मामले में ईडी की तरफ से चार्जशीट दाखिल की गई है। इस पर 20 जनवरी को दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट का फैसला आने वाला था। मगर, नहीं आ सका। कोर्ट ने 27 जनवरी की तारीख दे दी। लैंड फॉर जॉब मामले में तत्कालीन रेल मंत्री लालू प्रसाद और उनके परिवार की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं।
यह मामला उस समय का है जब लालू प्रसाद यादव मनमोहन की सरकार में रेल मंत्री थे। रेलवे में ग्रुप डी की नौकरी दी गई थी और इसके बदले नौकरी लेने वालों या उनके परिजनों से जमीन ली गई थी। जांच एजेंसी ईडी की ओर से इस मामले में दो चार्जशीट दाखिल की है। एक मामले को मनी लॉन्ड्रिंग से जोड़ा है, जबकि पहले का केस जमीन के बदले नौकरी से जुड़ा हुआ है। प्रवर्तन निदेशायल की ओर से दायर की गई पहली चार्जशीट में पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी, उनकी बड़ी बेटी मीसा भारती, हेमा यादव का नाम है।
समस्तीपुर : पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना के लक्ष्य को समय पर पूरा करने…
समस्तीपुर : जिले के सभी पुलिस थानों में अब बच्चों के लिए अलग बाल सहायता…
समस्तीपुर : पुलिस लाइन में सोमवार को पिपिंग समारोह का आयोजन किया गया। समारोह में…
समस्तीपुर : सदर एसडीओ राकेश कुमार के कार्यालय प्रकोष्ठ में सोमवार को जनता दरबार का…
समस्तीपुर/शिवाजीनगर : समस्तीपुर जिले के शिवाजीनगर प्रखंड अंतर्गत अखतबारा गांव में 10 सितंबर की रात…
बक्सर के डुमरांव में छात्राओं से छेड़खानी और आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने के मामले में…