Bihar

बिहार के दरभंगा में BPSC शिक्षिका मकान मालिक के साथ फरार! महिला सिपाही ने अपने घर में किराये पर दिया था कमरा

सुनने में अजीब लगेगा लेकिन बिहार में अजब चौंकाने वाला मामला सामने आया है। बीपीएससी चयनित एक शिक्षिका जिस घर में किराये पर रुकी थी उसी महिला सिपाही के पति को लेकर फरार हो गई। मामला दरभंगा जिले का है। बताया जा रहा कि जिले की एक महिला सिपाही ने अपने किराये के घर में एक लड़की को रहने के लिए जगह दी थी। हालांकि, उसका ये कदम महिला सिपाही को ही महंगा पड़ गया। मौका देखते ही महिला सिपाही के पति को साथ लेकर शिक्षिका फरार हो गई। काफी खोजबीन के बाद भी जब पति का कोई सुराग नहीं मिला तो महिला सिपाही ने थाने में शिकायत दर्ज कराई है।

अपने गांव की समझ घर में दी जगह, अब उसी ने किया ‘खेल’

पूरा मामला लहेरियासराय थाना इलाके का है। महिला सिपाही के पति का यूं अचानक फुर्र होना इलाके में चर्चा का विषय बन गया है। महिला सिपाही ने पुलिस में दिए लिखित आवेदन में कहा कि वह अपने पति और दो साल की बेटी के साथ सैदनगर मोहल्ले में किराए के मकान में रहती थी। सब-कुछ ठीक-ठाक चल रहा था। इस बीच यूपी के वाराणसी जिला स्थित उसके गांव की एक लड़की बीपीएससी शिक्षिका भर्ती के लिए बिहार आई।

BPSC टीचर बनते ही महिला सिपाही के पति को ले उड़ी मैडम

महिला सिपाही के मुताबिक, अपने गांव की होने के चलते उन्होंने उस लड़की को अपने घर पर ही रहने की जगह दे दी। उधर, वाराणसी से आई लड़की ने बीपीएससी की परीक्षा पास कर ली। शिक्षिका के तौर पर उसका दरभंगा शहर के एमएल एकेडमी स्कूल में काउंसलिंग हुई। उसे जिले के ही एक मध्य विद्यालय में बतौर शिक्षिका तैनाती भी मिल गई। यहां तक तो सब ठीक था। करीब एक महीने रहने के बाद एक दिन अचानक वो लड़की कहीं चली गई। तभी से महिला सिपाही के पति का भी कोई सुराग नहीं मिल रहा।

महिला सिपाही ने बताया कि अपने गांव की समझ हमने उस लड़की को अपने घर में रहने को जगह दी थी। वो करीब एक महीने तक हमारे साथ रही। अब अचानक लड़की और महिला सिपाही के पति गायब हुए तो बेचारी परेशान हो उठी। पहले तो उसने अपने करीबियों के यहां पति के बारे में जानकारी ली। कुछ पता नहीं चलने पर वो लगातार अपने पति का फोन मिलाने लगी। इसी दौरान एक बार उसकी पति से बात हुई।

फोन पर पति ने मांग लिया महिला सिपाही से तलाक

महिला सिपाही ने कहा कि उसके पति ने फोन पर बात करते हुए तलाक देने के लिए बोल दिया। अब वह उसी लड़की के साथ जिंदगी बिताने की बात कह रही जिसे महिला सिपाही ने अपने घर पर जगह दी थी। महिला सिपाही के पति ने जल्दी से जल्दी तलाक देने की बात कही है। महिला सिपाही का आरोप है कि शिक्षिका और उसका पिता उसे धमकी भी दे रहे हैं। ऐसी स्थिति में वह अपने दो साल की बेटी को साथ लेकर दर-दर भटक रही है।

पुलिस शिकायत के बाद लहेरियासराय पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। थानाध्यक्ष कुमार कीर्ति ने बताया कि महिला सिपाही के दिए आवेदन की जांच की जा रही है। इस मामले उचित कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल दरभंगा में सामने आए इस मामले में महिला सिपाही का यही कहना है कि उसे अब किसी पर विश्वास नहीं रहा। जिस लड़की को उन्होंने अपने गांव का समझ घर पर रहने की जगह दी वही उसके पति को लेकर फरार हो गई।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर सदर SDO द्वारा भूमि विवाद जनसुनवाई में पांच मामलों का मौके पर निपटारा

समस्तीपुर : सदर अनुमंडल कार्यालय प्रकोष्ठ में बुधवार को सदर एसडीओ राकेश कुमार की अध्यक्षता…

3 घंटे ago

बहुचर्चित गोली मारकर ह’त्या मामले में दोषी विनय ठाकुर को उम्रकैद की सजा

समस्तीपुर : समस्तीपुर व्यवहार न्यायालय ने बुधवार को बहुचर्चित हत्याकांड में अपना फैसला सुनाते हुए…

5 घंटे ago

नीतीश के जन्मस्थान बख्तियारपुर पर सम्राट चौधरी का बड़ा बयान, अब संतोष मांझी ने सुझाया ‘नीतीशपुरम’ नाम

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री एवं जनता दल यूनाइटेड (JDU) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार के…

5 घंटे ago

बिहार में अब 12वीं के बाद मिलेगा रोजगार, सरकारी स्कूलों में छात्रों को प्लेसमेंट की सुविधा

बिहार के सरकारी स्कूलों में भी प्लेसमेंट की सुविधा मिलेगी। राज्य सरकार 12वीं कक्षा में…

9 घंटे ago

क्या नीतीश के कहने पर सम्राट चौधरी को भाजपा ने बनाया मुख्यमंत्री? सीएम ने खुद बताई अंदर की बात

जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद सम्राट…

9 घंटे ago

समस्तीपुर के बाद अब पटना में ट्रेन से शराब ला रही छात्रा अरेस्ट, पुलिस भर्ती की तैयारी कर रही है लड़की

समस्तीपुर के बाद अब पटना में ट्रेन के जरिये शराब ला रही छात्रा पकड़ी गई…

12 घंटे ago