बिहार सरकार में मंत्री और जेडीयू के वरिष्ठ नेता विजय चौधरी ने बुधवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की। नीतीश कुमार से मुलाकात करने के बाद मंत्री विजय चौधरी ने पत्रकारों के साथ बातचीत की। मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए विजय चौधरी ने जेडीयू अध्यक्ष ललन सिंह के इस्तीफे की खबर को बेबुनियाद और अफवाह बताया है।
विजय चौधरी ने कहा कि जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष के इस्तीफे की अफवाह उड़ाई जा रही है। मैंने कल भी कहा था और आज भी कह रहा हूं ऐसी कोई बात नहीं है। इसके अलावा बीजेपी सांसद सुशील मोदी पर हमला बोलते हुए विजय चौधरी ने कहा कि उनको कोई पूछता नहीं है, पार्टी की बैठक में उनको बुलाया नहीं जाता है, इसलिए वो इधर-उधर की बात करते रहते हैं।
महागठबंधन में टूट की खबरों को लेकर जब पत्रकारों ने विजय चौधरी से सवाल किया तो उन्होंने कहा कि अभी हमलोगों के समझ से कोई कन्फ्युजन ही नहीं है। ये बाहरी लोग क्रिएट कर रहे हैं। हम आश्वस्त करते हैं कि कोई कितना भी कोशिश करे महागठबंधन अटूट है।
क्या कहा था सुशील मोदी ने?
दरअसल, सुशील मोदी ने एक न्यूज चैनल के साथ बातचीत के दौरान कहा है कि जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह का जाना तय है। मोदी ने कहा कि नीतीश कुमार को लगता है कि ललन सिंह की वजह से उनकी पार्टी में विरोध शुरू हो गया है। ललन सिंह लगातार आरजेडी की वकालत कर रहे हैं। वह आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के काफी करीब हो गए हैं। बीजेपी सांसद ने यहां तक कहा कि नीतीश कुमार इस उम्मीद के सहारे इंडिया गठबंधन में गए थे कि उनको राष्ट्रीय स्तर पर पहचान बनाने में मदद मिलेगी, लेकिन ऐसा हो नहीं पाया। इसी वजह से अब वहां पर दबाव बनाने के लिए है वह कई कदम उठाएंगे।
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में सीएम की समृद्धि यात्रा कई मायनों में यादगार रही। खासकर…
समस्तीपुर : हाउसिंग बोर्ड मैदान में अधिकारियों के साथ सीएम नीतीश कुमार ने समीक्षा बैठक…
समस्तीपुर : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने समृद्धि यात्रा के दौरान गुरुवार को समस्तीपुर जिले को…
समस्तीपुर : सहकारिता विभाग के अपर सचिव अभय कुमार सिंह ने गुरुवार को जिला केंद्रीय…
समस्तीपुर : समृद्धि यात्रा के दौरान नॉर्थ बिहार पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी लिमिटेड (एनबीपीडीसीएल) एवं बिहार…
समस्तीपुर : स्वास्थ्य विभाग के अपर सचिव वैभव चौधरी ने गुरुवार को सदर अस्पताल का…