Bihar

बिहार में हेलीकॉप्टर जैसी कार से शराब तस्‍करी, कई जिलों में नेटवर्क; नौ आरोपि‍यों के खिलाफ FIR

बिहार में दरभंगा जिले से सिमरी थानाक्षेत्र के सबौल हाजीपुर चौर में ट्रक व हेलीकाप्टर नुमा कार के तहखाना से बरामद 879 लीटर विदेशी शराब मामले में गिरफ्तार धंधेबाज से पूछताछ के बाद पुलिस पुलिस ने नौ लोगों को आरोपित कर प्राथमिकी दर्ज की है।

इसमें गिरफ्तार किए गए मुजफ्फरपुर जिले के पियर थाना के हत्था कल्याण निवासी अमरेश कुमार राय के अलावा पियर थानाक्षेत्र के सकरी निवासी विकास कुमार सहनी, गायाघाट थाना क्षेत्र के जगनिया निवासी ननकी यादव, दरभंगा के मोरो थाना क्षेत्र के बनी निवासी नीरज कुमार सहनी, सुजीत कुमार राम और रूपौली निवासी रोहित कुमार सहित तीन अज्ञात लोग शामिल हैं।

अमरेश की निशानदेही पर ताबड़तोड़ छापेमारी जारी

पूछताछ में अमरेश ने बताया कि उक्त सभी लोग के साथ मिलकर बड़े पैमाने पर शराब का कारोबार करते हैं। उनका नेटवर्क में सीतामढ़ी जिले के कई लोग शामिल है।

हालांकि, कौन-कौन सीतामढ़ी के शामिल है इसमें किसी का नाम नहीं बताया। उधर, पुलिस अमरेश की निशानदेही पर ताबड़तोड़ छापेमारी करने में जुटी है।

शराब की खेप उतार रहे थे, तभी पहुंच गई पुलिस

थानाध्यक्ष पूजा कुमारी ने बताया कि विभाग से मिली सूचना के तहत सबौल हाजीपुर चौर में शुक्रवार को छापेमारी की गई। इस बीच छह चक्का डीसीएम ट्रक से शराब की खेप उतारकर सात-आठ लोग सामने स्थित ननकी यादव के मकान में रख रहे थे, जो पुलिस को देखते ही फरार हो गए। इसमें अमरेश कुमार राय को दबोच लिया गया।

साथ ननकी के घर के सामने से तहखाना युक्त ट्रक, हेलीकाप्टर नुमा कार सहित बिना नंबर की स्कूटी और एक बाइक को पुलिस ने दबोच लिया।

तलाशी दौरान ट्रक से 32 कार्टन, हेलीकाप्टर नुमा मारूती कार से 14 कार्टन, स्कूटी से दो कार्टन और हीरो स्प्लेंडर बाइक से 40 बोतलें वि‍देशी शराब पाई गई। थानाध्यक्ष ने बताया है कि गिरफ्तार धंधेबाज अमरेश को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर में आयोजित होने वाले बाबा केवल धाम राजकीय रामनवमी मेले की तैयारी तेज

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मोरवा प्रखंड अंतर्गत इन्द्रवाड़ा गांव में बाबा केवल स्थान परिसर…

40 मिनट ago

समस्तीपुर में युवक को साइबर बदमाशों ने ट्रेडिंग में मुनाफे का झांसा देकर 11.10 लाख की ठगी की, FIR दर्ज

समस्तीपुर : साइबर थाने की पुलिस ने ऑनलाइन ट्रेडिंग के नाम पर ठगी का एक…

1 घंटा ago

31 मार्च तक जीवन प्रमाणीकरण नहीं कराने पर रुक सकती है पेंशन, समस्तीपुर जिले भर में 1.50 लाख से अधिक पेंशनधारी अभी लंबित

समस्तीपुर : सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजनाओं के लाभुकों के लिए जीवन प्रमाणीकरण कराना अनिवार्य कर…

2 घंटे ago

मुकम्मल हुआ तीस रोजा, कल मनेगी ईद; समस्तीपुर जिले में कब कहां होगी ईद-उल-फितर की नमाज, यहां देखें टाइमिंग…

समस्तीपुर : मुस्लिम समुदाय के लोग कल शनिवार को एक दूसरे से गले मिलकर ईद…

2 घंटे ago

समस्तीपुर जिले में मार्च महीने में बिजली चोरी के 450 FIR दर्ज, 3927 कनेक्शन काटे; करीब 1 करोड़ 31 लाख रुपये का जुर्माना, 47 लाख की वसूली

समस्तीपुर : जिले में बिजली चोरी रोकने और बकाया बिल की वसूली को लेकर विद्युत…

3 घंटे ago

बिहार: घूसखोर महिला अफसर निगरानी की जाल में फंसी, नालंदा में BPRO को 12 हजार लेते रंगे हाथ धराई

बिहार में भ्रटाचार के खिलाफ ज़ीरो टॉलरेंस की नीति के तहत निगरानी विभाग की टीम…

7 घंटे ago