बिहार में दशहरे को लेकर लोगों में गजब का उत्साह देखने को मिल रहा है। राज्य के प्रमुख शहरों में धूमधाम से रावण दहन हो रहा है। राजधानी पटना में भी रावण का दहन हो गया है। यहां लोगों में उत्साह देखने को मिल रहा है।
बता दें कि गांधी मैदान में 70 फीट का रावण लगाया गया था। सबसे पहले कुंभकरण, मेघनाद और फिर लंका का दहन हुआ। इसके बाद रावण का दहन किया गया। समारोह का उद्घाटन राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर ने किया था।
गांधी मैदान के रावण दहन कार्यक्रम में हिस्सा लेने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी पहुंचे। उनके साथ लालू प्रसाद यादव, वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी भी मौजूद रहे।
इस वर्ष गांधी मैदान में रावण का पुतला खड़ा करने के लिए सीमेंट का स्थाई फाउंडेशन बनाया गया है. ताकि वर्षा होने की स्थिति में भी पुतला झुके नहीं। कई बार दशहरा के समय वर्षा होने पर पुतला खड़ा करना काफी मुश्किल हो जाता है।
संसद के बजट सत्र के दौरान बिहार के दरभंगा एयरपोर्ट को अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा घोषित…
समस्तीपुर : कर्पूरीग्राम थाने की पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर की गई छापेमारी…
पटना में बुधवार को STF और अपराधियों की बीच मुठभेड़ हुई है। इस एनकाऊंटर में…
समस्तीपुर : टैक्स चोरी पर शिकंजा कसते हुए वाणिज्य कर विभाग ने मंगलवार को शहर…
समस्तीपुर/चकमेहसी : चकमेहसी थाने की पुलिस ने मंगलवार को शराब की गुप्त सूचना पर की…
बिहार में नई चीनी मिल खोलने का काम तेज हो गया है। नीतीश सरकार ने…