बिहार के वैशाली में छात्राओं का हंगामा देखने को मिला. इस दौरान सूचना पर पहुंचे अधिकारियों की गाड़ी में जमकर तोड़फोड़ की गई. मामला जिले के महनार बालिका उच्च विद्यालय का है. इस दौरान छात्राओं ने मोहिउद्दीनगर मुख्य पथ को पटेल चौक को जाम कर प्रदर्शन किया. शिक्षा विभाग के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की. सूचना पर पहुंची पुलिस छात्राओं को समझाने में जुटी हुई है.
वैशाली में छात्राओं का प्रदर्शनः
दरअसल, छात्राओं ने स्कूल में बैठने की व्यवस्था और अन्य सुविधाओं के अभाव को लेकर विरोध प्रदर्शन किया. छत्राओं के उग्र प्रदर्शन का वीडियो भी सामने आया है. वीडियो में देखा जा सकता है कि किस तरह से छात्रा बीईओ की गाड़ी को ईंट-पत्थर और लाठी डंडे से तोड़फोड़ कर रही है. इस दौरान छात्राओं को रोकने पहुंची महिला पुलिसकर्मी पूनम कुमारी जख्मी हो गई है, जिसे महनार रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
सुविधाओं का अभावः
प्रदर्शन कर रही छात्राओं का कहना है कि महनार बालिका उच्च विद्यालय में सुविधाओं का अभाव है. यहां बैठने के लिए बेंच की व्यवस्था भी नहीं है. इसको लेकर छात्राओं ने महनार मोहिउद्दीनगर मुख्य पद को पटेल चौक के पास जाम कर दिया है. सूचना मिलने के बाद जैसे ही प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी पहुंचे छात्रा उग्र हो गई और तोड़फोड़ मचाने लगी.
सड़क जाम होने से यातायात प्रभावितः
बताया जा रहा है कि मौके पर मेहनार एसडीओ नीरज कुमार सिंह पहुंच गए हैं. छात्राओं से बातचीत कर उन्हें समझा बूझकर मामला शांत करने का प्रयास कर रहे हैं. सड़क जाम होने से गाड़ियों के दोनों तरफ लंबी-लंबी लाइन लग गई तथा यातायात पूरी तरीके से प्रभावित हो गया.
समस्तीपुर : त्योहारों के मौसम में दूध, मावा, पनीर, घी और मिठाइयों की मांग बढ़ने…
समस्तीपुर : शहर के बीआरबी कॉलेज में छात्राओं की मूलभूत सुविधाओं को लेकर बुधवार को…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के अंगारघाट थाना क्षेत्र के दशर्जा चौर वाली सड़क आपराधिक वारदातों…
समस्तीपुर : जिले में 1 से 6 नवंबर तक आयोजित होने वाली राज्य स्तरीय विद्यालय…
समस्तीपुर : सदर एसडीओ राकेश कुमार के नेतृत्व में बुधवार को अनुमंडल कार्यालय में भूमि…
समस्तीपुर : जमीन की खरीद-बिक्री के नाम पर दो वर्ष पहले 15 लाख रुपये की…