मुजफ्फरपुर जिला के बेनिवाद ओपी में कार्यरत महिला सिपाही गुंजन कुमारी ने मंगलवार को आत्महत्या कर ली। स्थानीय लोगों की मदद से आननफानन में उसे गायघाट सीएचसी में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। 2018 बैच की गुंजन मूल रूप से कटिहार जिले की रहने वाली है। बेनीबाद ओपी क्षेत्र में ही वह किराए के मकान में अपने पति राकेश कुमार के साथ रहती थी। पुलिस का कहना है कि हाल में ही उसकी शादी हुई थी। घटना की सूचना मिलते ही ओपी प्रभारी और गायघाट थानाध्यक्ष सीएचसी पहुंचे। उधर, घटना को लेकर पुलिस महकमा में चहलकदमी बढ़ गई है।
घटना के संबंध में मृतका गुंजन के पति राकेश कुमार ने पुलिस को बताया है कि वह कुछ जरूरी काम से घर से बाहर निकला था। वापस लौटने पर वह फंदे में लटकी हुई थी। घटना को देखते ही उसने स्थानीय पुलिस पदाधिकारी को घटना की सूचना दी। इधर, पुलिस ने डेड बॉडी को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए एसकेएमसीएच भेजा दिया है।
घटना के संबंध में वरीय पुलिस पदाधिकारी का कहना है आत्महत्या के क्या कारण हैं फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो पाया है। उनका कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद स्पष्ट हो पायेगा कि आत्महत्या के क्या कारण हो सकते हैं। वरीय पुलिस पदाधिकारी ने यह भी कहा कि गुंजन के घर के लोगों को घटना की जानकारी दी गई है। उनके आने के बाद परिजनों ने बयान पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
इसी महीने समस्तीपुर में डायल 112 की टीम में तैनात महिला सिपाही ने सुसाइड कर लिया था। कंट्रोल रूप में रात को उसकी फंदे से लटकती हुई लाश बरामद मिली थी। मृतका गया जिले के सिजासराय निवासी सुमन कुमार की पत्नी अर्चना कुमारी थी। अर्चना और उसके पति सुमन कुमार दोनों समस्तीपुर जिला पुलिस में सिपाही के पद पर कार्यरत थे।
समस्तीपुर : जिला विधिक सेवा प्राधिकार के तत्वावधान में शनिवार को जिला विधिक सेवा प्राधिकार…
समस्तीपुर : सड़क और रेल दुर्घटनाओं से बचाव को लेकर शनिवार को पी.आर. इंटर विद्यालय,…
समस्तीपुर/सरायरंजन : सरायरंजन प्रखंड अंतर्गत उच्च माध्यमिक विद्यालय नौआचक सह उच्च मध्य विद्यालय नौआचक के…
बिहार में अगर आप जमीन खरीदने की प्लानिंग कर रहे हैं तो उससे पहले जरूरी…
समस्तीपुर : नवपदस्थापित नगर आयुक्त गौतम कुमार ने शुक्रवार को नगर निगम क्षेत्र में चल…
समस्तीपुर : उत्तर बिहार के जिलों में मौसम का मिजाज एक बार फिर बदलने वाला…