बीजेपी के खिलाफ विपक्षी दलों को एकजुट करने की मुहिम में जुटे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पहल आखिरकार रंग लाई और आज उनके बुलावे पर विपक्षी दलों के सभी शीर्ष नेता पटना पहुंच गए हैं। सीएम नीतीश के आवास पर विपक्षी दलों की बैठक शुरू हो गई है। इस बैठक में कांग्रेस नेता राहुल गांधी समेत तमाम दलों के नेता शामिल हुए हैं
सीएम आवास में आयोजित बैठक में जेडीयू से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह, विजय कुमार चौधरी, आरजेडी से तेजस्वी यादव, कांग्रेस से राहुल गांधी और राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, शिवसेना से उद्धव ठाकरे, संजय राउत, आदित्य ठाकरे, एनसीपी से शरद पवार, समाजवादी पार्टी से अखिलेश यादव, आम आदमी पार्टी से अरविंद केजरीवाल, भगवंत मान, संजय सिंह और राघव चड्डा,टीएमसी से ममता बनर्जी, माकपा से सीताराम येचुरी, नेशनल कॉन्फ्रेंस से फारुख अब्दुल्ला, जम्मू कश्मीर पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी से महबूबा मुफ्ती, भाकपा से डी राजा, भाकपा माले से दीपंकर भट्टाचार्य, JMM से हेमंत सोरेन, DMK से एम के स्टालिन शामिल हैं।
दरअसल, एनडीए से अलग होने के बाद से ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार देशभर की विपक्षी दलों को एक मंच पर लाने की कोशिश में लगे हुए थे। इस बीच उन्होंने विभिन्न राज्यों का दौरा कर विपक्ष के नेताओं से मुलाकात की और ममता बनर्जी के कहने पर पटना में विपक्षी दलों की बैठक आयोजित की गई।
बिहार में एमएलसी चुनाव को लेकर राजनीतिक तापमान चढ़ा हुआ है। इस बीच विधान परिषद…
बिहार में जमीन का दाखिल-खारिज कराना चाहते हैं, तो आवेदन करने से पहले जरूरी कागजात…
फाइल फोटो : बिहार में सरकारी शिक्षकों के तबादले का इंतजार लंबा होता जा रहा…
समस्तीपुर : बेटे के अपहरण की झूठी कहानी और जान से मारने की धमकी देकर…
समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के आरएनआर कॉलेज के समीप पुलिस ने गश्ती के दौरान…
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के हलई थाना क्षेत्र के चकलालशाही चौक पर थाना के पुराने…