Bihar

ठंड का प्रकोप: पटना के सभी स्कूल 14 जनवरी तक बंद रखने के आदेश

बिहार में सर्दी का सितम जारी है. जिसको लेकर राजधानी पटना के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूल 14 जनवरी तक बंद रहेंगे. कड़ाके की ठंड को देखते हुए पटना डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने 14 जनवरी तक सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों को बंद करने का फैसला लिया है. इससे पहले 7 जनवरी तक स्कूल बंद रखने का आदेश दिया गया था. लेकिन कड़ाके की ठंड को देखते हुए डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने 14 जनवरी तक स्कूलों को बंद रखने का आदेश जारी किया है. अब अन्य जिलों में भी स्कूल बंद किये जाने की संभावना है.

दरअसल पटना डीएम ने 10वीं क्लास तक के सभी स्कूलों को बंद रखने का आदेश दिया है. सभी सरकारी और निजी स्कूलों के इस आदेश का पालन करना होगा. पिछले सप्ताह भी ठंड के कारण जिले में स्कूलों को 7 जनवरी तक बंद करने का आदेश जारी हुआ था. लेकिन इस सप्ताह जिले में शीतलहर का भयानक कहर देखने को मिला है. ऐसे में कड़ाके की ठंड को देखते हुए पटना डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने 14 जनवरी तक स्कूलों को बंद रखने का आदेश जारी किया है.

वहीं मौसम विभाग के अनुसार जिले में अगले सप्ताह में ठंड से राहत मिलने के आसार नहीं है. शुक्रवार के बाद शनिवार को भी पटना में न्यूनतम तापमान 7 से 8 डिग्री सेल्सियस के बीच रिकॉर्ड किया गया है. वर्तमान में जिस कदर मौसम का मियाज बदल रहा है उसमें लोग घर से बहार निकलने से परहेज कर रहे हैं. लोगों को सुबह हो या दोपहर और शाम हर समय अत्यधिक ठंड महसूस हो रहा है. ऐसे में बच्चों के हेल्थ का ध्यान रखते हुए पटना डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने 14 जनवरी तक स्कूलों को बंद रखने का आदेश जारी किया है.

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर : दरवाजे पर सो रहे किसान पर जानलेवा हमला, गर्दन पर धारदार हथियार से वार कर किया जख्मी

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के वारिसनगर थाना क्षेत्र के परोरिया गांव में शनिवार की देर…

1 घंटा ago

समस्तीपुर : पांच वर्षीय मासूम की चीखों में बुझ गया बचपन, आग में झुलसने से जुड़वां भाइयों में एक की दर्दनाक मौ’त

समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के विशनपुर मुसहरी टोल में रविवार को…

3 घंटे ago

मुख्यमंत्री के तौर पर इस दिन हो सकती है नीतीश कुमार की आखिरी कैबिनेट मीटिंग, कई बड़े एजेंडों पर लग सकती है मुहर

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुधवार को कैबिनेट बैठक बुलाई है. इसे लेकर कई…

4 घंटे ago

दलसिंहसराय DSP का सरकारी नंबर हैक, साइबर बदमाश कर रहे पैसों की मांग

समस्तीपुर : जिले में साइबर अपराधियों के हौसले लगातार बुलंद होते जा रहे हैं। अब…

8 घंटे ago

बिहार में यूनिसेफ, यूएनडीपी और डब्ल्यूएचओ ने कामकाज किया बंद, टीकाकरण पर असर

समस्तीपुर समेत पूरे बिहार के सभी 38 जिलों में कार्यरत यूनिसेफ (यूनाइटेड नेशंस इंटरनेशनल चिल्ड्रेंस…

8 घंटे ago