बिहार के शेखपुरा में एक शिक्षक और शिक्षिका का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। गांव वालों का आरोप है कि स्कूल की छत पर शिक्षक और शिक्षिका को आपत्तिजनक हालत में पकड़ा गया है।
जिला के सदर प्रखंड अंतर्गत सिरारी ओपी के एक गांव में सरकारी स्कूल के शिक्षक-शिक्षिका के आपत्तिजनक आचरण को लेकर बुधवार को गांव में पंचायत लगी। पंचायत में प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी अश्विनी कुमार सिंह भी शामिल हुए। इसमें मुखिया और बाकी पंचायत प्रतिनिधि भी शामिल हुए। बैठक में ग्रामीणों ने स्कूल के उक्त शिक्षक-शिक्षिका के वायरल वीडियो को लेकर गहरी आपत्ति जताई और दोनों को सेवा से हटाने की मांग शिक्षा पदाधिकारी के समक्ष रखा।
शिक्षक दिवस के दिन का बताया जा रहा वीडियो
प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी ने बताया स्कूल में दोनों शिक्षक-शिक्षिका का आपत्तिजनक स्थिति में ग्रामीणों ने वीडियो बना लिया था। यह घटना सोमवार को शिक्षक दिवस के दिन की बताई गई है। शिक्षक-शिक्षिका की इस आपत्तिजनक आचरण को लेकर स्कूल में सोमवार से तालाबंदी है। शिक्षा पदाधिकारी ने बताया ग्रामीणों की मांग पर दोनों शिक्षक-शिक्षिका को उक्त विद्यालय से हटाने की कार्यवाही शुरू कर दी गई है। दोनों नियोजित शिक्षक हैं,सो कार्यवाही के लिए नियोजन इकाई के प्रमुख मुखिया को कहा गया है।
वीडियो वायरल होने के बाद दोनों फरार
इस विद्यालय में यही दो शिक्षक हैं। इनके स्थान पर किसी दूसरे शिक्षक को प्रतिनियुक्त करके विद्यालय का सुचारु संचालन का प्रयास किया जा रहा है। ग्रामीणों की सूचना पर बुधवार को पंचायती में शिक्षा पदाधिकारी शामिल हुए। उन्होंने बताया वीडियो वायरल होने के बाद दोनों शिक्षक-शिक्षिका भी फरार हैं। शिक्षा विभाग की पहली प्राथमिकता अब बंद विद्यालय में पठन-पाठन शुरू कराने की है। इसको लेकर आवश्यक कार्यवाही की जा रही है। शिक्षक-शिक्षिका में से किसी ने विभाग में या फिर पुलिस में कोई शिकायत नहीं दर्ज कराया है।
समस्तीपुर : मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के दुधपुरा गांव की रहने वाली एक महिला ने अपने…
समस्तीपुर/शिवाजीनगर : समस्तीपुर जिले के शिवाजीनगर प्रखंड अंतर्गत सरस्वती विद्या निकेतन प्लस टू उच्च विद्यालय…
समस्तीपुर/शिवाजीनगर : शिवाजीनगर बाजार में छत्रपति शिवाजी महाराज की आदमकद प्रतिमा स्थापना के लिए चलाया…
बिहार की रहने वाली साक्षी झा इन दिनों कॉमेडी शो ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ के नए…
समस्तीपुर : ऊर्जा विभाग द्वारा जारी नवीनतम आंकड़ों के अनुसार समस्तीपुर जिला नवीकरणीय और सौर…
समस्तीपुर/मोहिउद्दीननगर : मोहिउद्दीननगर थाने में पदस्थापित डायल 112 के सहायक अवर निरीक्षक (एएसआई) बबलू प्रसाद…