समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

SamastipurNEWSRosera

कचरे में उठी चिंगारी से लगी आग में सिंघिया CHC में खड़ी दो एंबुलेंस जलकर राख

IMG 20260212 WA0118

समस्तीपुर/सिंघिया : नगर पंचायत स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) परिसर में रविवार की देर रात अचानक आग लगने से वहां खड़ी दो एंबुलेंस पूरी तरह जलकर राख हो गयीं। आग की तेज लपटें और धुआं उठता देख अस्पताल परिसर में मौजूद मरीजों और उनके परिजनों के बीच अफरा-तफरी मच गयी। आग के आसपास फैलने की आशंका से कई मरीज घबराकर इधर-उधर भागने लगे। बताया जाता है कि सीएचसी परिसर में लंबे समय से खराब पड़ी दो एंबुलेंस को एक जगह खड़ा किया गया था। इन एंबुलेंस के समीप ही अस्पताल प्रशासन की ओर से गड्ढा खोदकर अस्पताल से निकलने वाले कचरे को जमा किया जाता है।

स्थानीय लोगों के अनुसार कचरे से दुर्गंध फैलने के कारण रविवार को उसमें आग लगा दी जाती है। आशंका जतायी जा रही है कि इसी दौरान कचरे से निकली चिंगारी हवा के साथ पास में खड़ी एंबुलेंस तक पहुंच गयी और देखते ही देखते उसमें आग लग गयी। आग लगने के बाद कुछ ही देर में लपटें तेज हो गयीं और दोनों एंबुलेंस आग की चपेट में आ गयीं। घटना की जानकारी मिलते ही अस्पताल में तैनात सुरक्षा गार्डों ने इसकी सूचना अग्निशमन विभाग को दी। हालांकि, फायर ब्रिगेड की टीम के घटनास्थल पर पहुंचने तक आग ने दोनों एंबुलेंस को अपनी चपेट में ले लिया था। अग्निशमन कर्मियों ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक दोनों एंबुलेंस पूरी तरह जल चुकी थीं।

Holy Mission Krishan Janmastmi 20x10 page 0001 scaled

paid hero ad 20250215 123933 1 scaled

घटना के बाद अस्पताल परिसर में कुछ देर तक अफरा-तफरी का माहौल बना रहा। मरीजों और उनके परिजनों में आग को लेकर भय का वातावरण देखा गया। हालांकि, समय रहते आग पर काबू पा लिये जाने से अस्पताल के मुख्य भवन और अन्य हिस्सों तक आग फैलने से बच गयी। स्थानीय लोगों ने अस्पताल परिसर में कचरा जलाये जाने को लेकर भी सवाल उठाये हैं। उनका कहना है कि अस्पताल जैसे संवेदनशील स्थान पर कचरे में आग लगाने से कभी भी बड़ी घटना हो सकती है। यदि आग की लपटें अस्पताल की इमारत या अन्य वाहनों तक पहुंच जातीं तो स्थिति गंभीर हो सकती थी। इधर, घटना के संबंध में प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. एम. अंसारी ने बताया कि एंबुलेंस में आग लगने की घटना की जानकारी मिली है। पूरे मामले की जांच करायी जायेगी।

FB ADD scaled

IMG 20240904 WA0139

IMG 20260516 WA0116

20201015 075150