चाहे जितने भी मतभेद हों, हैं तो वो मेरे पिता ही’: चाचा पशुपति पारस की बिगड़ी तबीयत देख भावुक हुए चिराग

पूर्व केंद्रीय मंत्री पशुपति कुमार पारस की तबीयत बिगड़ने के बाद उन्हें पटना के साईं हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। इस खबर के मिलते ही उनके भतीजे और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान अपनी तमाम राजनीतिक व्यस्तताओं को छोड़कर तुरंत अस्पताल पहुंचे। अस्पताल से बाहर निकलते वक्त चिराग काफी भावुक नजर आए और उन्होंने अपने चाचा के साथ रिश्तों पर बड़ी बात कही।
“मतभेद हो सकते हैं, मनभेद नहीं”
मीडिया से बात करते हुए चिराग पासवान ने कहा कि राजनीतिक तौर पर चाहे कितनी भी दूरियां रही हों, लेकिन पशुपति पारस उनके लिए हमेशा पिता के समान रहे हैं। चिराग ने कहा, “जब आप लोग मुझसे पूछते थे कि मतभेद और मनभेद के कारण दिल टूट गया है, तो मैं उन बातों को नहीं मानता था। वो मेरे पिता (दिवंगत रामविलास पासवान) के भाई हैं, वो मेरा खून हैं और हमेशा मेरे पिता ही रहेंगे।”


माँ ने भी भेजा है आशीर्वाद
चिराग ने अपनी माँ रीना पासवान का जिक्र करते हुए कहा कि जैसे ही उन्हें इस बात की जानकारी मिली, वह काफी चिंतित हो गईं। चिराग ने बताया, “मेरी माँ ने भी उनके लिए अपना आशीर्वाद भेजा है। उन्होंने कहा है कि पारस जी उनके बेटे के समान हैं और उन्हें कुछ नहीं होगा। वह जल्द स्वस्थ होकर घर लौटेंगे।”
अस्पताल में जाना मेरा कर्तव्य
चिराग ने साफ किया कि आज वह एक राजनेता के तौर पर नहीं, बल्कि एक बेटे के तौर पर यहाँ आए हैं। उन्होंने कहा कि आज जब उनके चाचा इस हालत में हैं, तो उनसे रहा नहीं गया और वह उनका हाल-चाल जानने चले आए। उन्होंने विश्वास जताया कि डॉक्टरों की देखरेख में वह बहुत जल्द ठीक हो जाएंगे।






