मंत्री सुरेंद्र मेहता ने समस्तीपुर स्थित श्री गौशाला का किया निरीक्षण
समस्तीपुर : बिहार सरकार के पशुपालन एवं मत्स्य विभाग के मंत्री सुरेंद्र मेहता ने बुधवार समस्तीपुर स्थित श्री गौशाला का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने गौशाला में संचालित विकास कार्यों, पशु सेवा व्यवस्था, पशुओं के स्वास्थ्य, खान-पान एवं देखभाल की स्थिति का गहन निरीक्षण किया। निरीक्षण के क्रम में मंत्री सुरेंद्र मेहता ने गौशाला प्रबंधन से विस्तृत जानकारी ली और पशु कल्याण से जुड़े कार्यों की सराहना की।
उन्होंने कहा कि गौशालाएं पशु संरक्षण एवं सेवा के क्षेत्र में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही हैं। राज्य सरकार पशुपालन एवं पशु सेवा से जुड़े संस्थानों को सशक्त बनाने के लिए निरंतर प्रयासरत है। मंत्री ने गौशाला के समग्र विकास के लिए हरसंभव सहयोग देने का आश्वासन भी दिया।
इस अवसर पर श्री गौशाला समस्तीपुर के अध्यक्ष सह अनुमंडल पदाधिकारी दिलीप कुमार, सचिव आनंद कुमार बांका सहित गौशाला कमेटी के सभी कार्यकारिणी सदस्य उपस्थित रहे। सभी पदाधिकारियों एवं सदस्यों ने मंत्री का स्वागत किया और उन्हें गौशाला की गतिविधियों से अवगत कराया। मंत्री के इस दौरे से गौशाला प्रबंधन, कार्यकारिणी सदस्यों एवं कर्मचारियों में उत्साह का माहौल देखा गया। सभी ने उम्मीद जताई कि इस दौरे से श्री गौशाला के विकास कार्यों को नई दिशा और गति मिलेगी।

