बारिश के कारण समस्तीपुर में मुख्यमंत्री की चुनावी सभा प्रभावित, फिर भी सड़क मार्ग से कई विधानसभा क्षेत्रों का किया दौरा
समस्तीपुर : समस्तीपुर जिले में एनडीए प्रत्याशी के समर्थन में आयोजित होने वाली चुनावी सभा बारिश के कारण बाधित हो गई। इसके बावजूद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने तय कार्यक्रम के अनुसार सड़क मार्ग से मोरवा, उजियारपुर, विभूतिपुर, रोसड़ा व वारिसनगर विधानसभा क्षेत्रों का दौरा किया। अंत में वह शिवाजीनगर हाई स्कूल पहुंचे, जहां से आगे दरभंगा जिले के कुशेश्वरस्थान होते हुए मधुबनी के लिए रवाना हुए।
दौरे के दौरान मोरवा विधानसभा में प्रत्याशी विद्यासागर निषाद, उजियारपुर विधानसभा के दलसिंहसराय में एनडीए प्रत्याशी प्रशांत पंकज, विभूतिपुर विधानसभा क्षेत्र के सिंघिया घाट पंचवटी चौक पर प्रत्याशी रवीना कुशवाहा, पूर्व विधायक रामबालक सिंह, रोसड़ा में प्रत्याशी वीरेंद्र पासवान सहित सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री का भव्य स्वागत किया।
मुख्यमंत्री ने वाहन से उतरकर लोगों का अभिवादन स्वीकार किया। उनके आगमन को लेकर सड़क मार्ग पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे। जुलूस में जाम न लगे, इसके लिए अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई थी और दोनों ओर वाहनों को पहले से ही साइड कर दिया गया था। सीएम के स्वागत के लिए एनडीए कार्यकर्ता करीब एक घंटे तक तेज बारिश में भी इंतजार करते रहे।

