RJD अध्यक्ष बनने के 20 दिन बाद लालू यादव ने बनाई अपनी टीम: इन नेताओं को मिली बड़ी जिम्मेदारी
RJD के अध्यक्ष पद पर फिर से आसीन हुए लालू प्रसाद यादव ने अपनी टीम बनाना शुरू कर दिया है. लालू यादव ने अपनी पार्टी के राष्ट्रीय पदाधिकारियों की पहली सूची जारी कर दी है. इसमें पार्टी के कई नेताओं को अहम जिम्मेदारी दी गई है. बता दें कि इसी महीने 5 जुलाई को लालू प्रसाद यादव लगातार 13वें कार्यकाल के लिए निर्विरोध राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष निर्वाचित हुए थे. 05 जुलाई को आरजेडी की राष्ट्रीय परिषद की बैठक में लालू प्रसाद यादव को फिर से पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष चुनने की औपचारिकता निभाई गई थी. अपनी पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष चुने जाने के बाद लालू यादव को नए राष्ट्रीय पदाधिकारियों को भी चुनना था. लालू ने उसकी शुरुआत कर दी है.
आरजेडी के राष्ट्रीय प्रकोष्ठों के अध्यक्ष की नियुक्ति :
RJD के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने पार्टी के अलग अलग प्रकोष्ठों के अध्यक्ष की लिस्ट जारी की है. यह रही सूची :
- राष्ट्रीय महिला प्रकोष्ठ की अध्यक्ष एक बार फिर से पूर्व मंत्री कांति सिंह को बनाया गया है.
- राष्ट्रीय युवा प्रकोष्ठ का अध्यक्ष सांसद अभय कुशवाहा को बनाया गया है.
- पूर्व केंद्रीय मंत्री अली अशरफ फातमी को राष्ट्रीय अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ का अध्यक्ष बनाया गया है.
- बिहार सरकार के पूर्व मंत्री शिवचंद्र राम को आरजेडी के राष्ट्रीय अनुसूचित जाति एवं जनजाति प्रकोष्ठ का अध्यक्ष बनाया गया है.
- बक्सर से सांसद सुधाकर सिंह को आरजेडी के राष्ट्रीय किसान प्रकोष्ठ का अध्यक्ष बनाया गया है.
वैसे दिलचस्प बात ये भी है कि लालू ने एक शिक्षक को अपनी पार्टी के छात्र विंग का अध्यक्ष बनाया है. प्रो. नवल किशोर यादव को आरजेडी के राष्ट्रीय छात्र प्रकोष्ठ के अध्यक्ष बनाया गया है.

