समस्तीपुर में 70 घरों में लगी आग, ग्रामीणों में मची चीख-पुकार; लाखों का नुकसान

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े
समस्तीपुर/वारिसनगर :- गुरुवार को लखनपट्टी गांव के वार्ड संख्या 9 में भयंकर आग लग गई। इस आग की घटना में 70 घर जलकर राख हो गए। हालांकि अभी तक आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है। बताया गया कि सभी ग्रामीण अपने अपने घरों में खाना-पीना खाने बाद में सोने कि तैयारी में जुटे थे। इसी बीच गांव के दिनेश पासवान के घर से अचानक आग की लपटे उठनी शुरू हो गई।
आग की लपटें देख सभी लोग भौचक्के रह गए। जब तक लोग आग पर काबू पाने की कवायद शुरू करते, तब तक आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। देखते ही देखते आग वार्ड 9 से वार्ड 7 की तरफ बढ़ने लगी। सूचना मिलते ही वारिसनगर थाना से पहुंची अग्निशमन दस्ता ने आग पर काबू पाने की कोशिश में जुट गई। अग्निशमन दस्ते ने जब तक आग पर काबू पाया, तब तक लगभग 70 घर जलकर राख हो गए।

इस आगलगी की घटना में फूलो देवी, दिनेश पासवान, गेनी पासवान, सोनू पासवान, उपेन्द्र पासवान, रामदेव पासवान, महिन्द्र पासवान, वीजो पासवान, रामप्रसाद पासवान, गुड्डू पासवान, रुदल पासवान, शंकर पासवान, विलट पासवान, राजा पासवान, अशर्फी पासवान, धर्मेन्द्र पासवान, नथुनी पासवान, कुलदीप पासवान सहित दर्जनों लोगों के घर जले हैं।

सामान जलकर राख
पीड़ितों ने बताया कि उसके घर में रखे सभी सामान पूरी तरह से जलकर राख हो गए। आग की रफ्तार इतनी अधिक थी कि जरुरत के सामान निकालने का भी मौका नहीं मिला।हालांकि, गनीमत यह रही कि घटना में किसी तरह की कोई हताहत नहीं हआ है। घटना में जलने वाली अधिकांश घर झोपड़ीनुमा थे। वहीं सूचना मिलते ही पुलिस व प्रशासनिक पदाधिकारी मौके पर पहुंचकर घटना के आकलन में जुटे हैं।





